НОВОСТИ


30
мая 2017 г.
вторник

По Предволжью и Западному Предкамью:

Облачно с прояснениями.

Без осадков.

Ветер северо-западный 5-10, местами  порывами до 13 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью  +1..+4˚, в низких местах в воздухе и на почве заморозки 0..-1˚;

максимальная температура воздуха днем +13..+18º.

 

По Западному Закамью:   

Облачно с прояснениями.

Без осадков.

Ветер северо-западный 5-10, местами  порывами до 13 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью  +2..+6˚,

максимальная температура воздуха днем +14..+18º.

30 мая в детской библиотеке прошел экологический праздник «Эта земля твоя и моя». Экологическая культура, чувство ответственности за окружающий мир, за сохранение всего живого в нем формируется в детских душах путем привлечения детей к книге, к чтению. Раскрывая перед детьми «великую книгу природы», мы хотим, чтобы природа стала им близкой, чтобы дети полюбили ее.В ходе мероприятия руководитель клуба Хафизова Г.М.  рассказала о работе экологического клуба «Росинка», выступление сопровождалось показом презентаций «Мой Кукмор», «Клуб Росинка».

Затем выступил гость нашего мероприятия, специалист 1 категории Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Сиразиев Радиф Радикович. Он рассказал о своей интересной и нужной работе в наше время, о профессии эколога, познакомил с экологическими проблемами Кукморского района, призвал ребят к бережному отношению к природе, любви к родному краю. Ребята посмотрели видеоролики о работе экологической службы. На мероприятии были подведены итоги конкурса «Поделки из природного материала», Радиф Радикович торжественно вручил дипломы ребятам, занявшим призовые места. Членам клуба «Росинка»  были вручены памятные подарки. Библиотека получила в подарок подборку замечательных книг и журналов по экологии.Ребята подготовили и показали праздничный концерт. Мероприятие закончилось на позитивной, дружеской ноте. Хафизова Г.М. поблагодарила эколога района и всех участников мероприятия за совместную работу по охране  природы.На этом воспитание экологической культуры школьников не заканчивается. Приобщение детей к миру природы продолжится, но уже в других запланированных библиотекой мероприятиях.

29 мая 2017 года на базе Кукморской средней школы №3 для учащихся и педагогов начальных классов был организован инструментальный концерт учащихся преподавателя Детской школы искусств Рафикова Дамира Фариловича. Бурными аплодисментами встречали зрители юных музыкантов исполнителей на музыкальном инструменте - баян. Оно и понятно, ведь все исполнители являлись учащимися этой школы, это: Богдан Рамазанов, Илина Шакирова, Тимур Гимадиев, Ильяс Зиннуров, Денис Трофимов, Салават Минныханов, а так же учащиеся Гимназии №1 имени Ч.Т. Айтматова Султан Хасанов и Рустам Фазлиев. В ДШИ они обучались первый год и, не смотря на короткий промежуток, смогли успешно усвоить знания начинающего музыканта.

В завершении концерта перед аудиторией выступил и сам педагог Дамир Фарилович. В его исполнении прозвучала шутливая пьеса автора Бахти Гайсина «Танец пастухов».

На протяжении всего концерта в актовом зале царила атмосфера праздника и душевной гармонии, как со стороны участников концерта, так и со стороны зрителей.

В турнире приняли участие 4 команды: гимназия им.Ч.Т.Айтматова, лицей им.А.М.Булатова, СОШ №3, СОШ №4.

В целях организации культурного досуга населения района на площади перед Парком Победы стартовали традиционные народные гуляния "Кичке уен". На этот раз эстафетная палочка оказалась в руках позитивного, талантливого и задорного коллектива из Больше-Сардекского сельского поселения. В программе вечера прозвучали любимые песни под звуки баяна.

3 июня 2017 года вас порадует творческий коллектив из Кошкинского сельского поселения.

Кроме того, 4 июня 2017 года в Центральном парке отдыха и культуры им. Атласа Булатова состоится разнообразная концертная программа с участием артистов художественной самодеятельности районного Дома культуры.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International