июня 2017 г.
четверг

Сегодня в Кукморском муниципальном районе состоялся выездной семинар для членов территориальных, участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Сегодня детская библиотека на площади перед парком Победы  приняла участие на празднике, посвященного Дню защиты детей. Была оформлена книжная выставка «Книги лучшие друзья». Библиотекари раскрыли перед читателями самые лучшие страницы детских книг – любопытные и забавные, весёлые и заставляющие поразмышлять. Ребята участвовали в играх и конкурсах: «Кто есть кто», «Правильно или неправильно», «Дополни имя литературного героя», «Гусеница», «Сова и мышь».

В соревнованиях приняли участие более 80 детей из Кукморского района и г.Красная Поляна. Победителями в своих возрастных группах стали команды Арена и  Красная Поляна(2002-2003г.р.) , Зилант(2004-2005г.р.), УНИКС и Зилант-1(2006-2007г.р.), гимназия (2008-2009г.р.) Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

К дню защиты детей библиотекарь Чишмабашской сельской библиотеки для воспитанников детского сада  «Акчарлак» провела литературно- музыкальный вечер  “Балачак бәйрәме”.

Библиотекарь Каркаусьской сельской библиотеки в детском саду для маленьких групп провела утренник “Здравствуй лето”.Она познакомила детей интересными иллюстрированными книгами, напомнила детям историю появления каждого летнего месяца и интересные природные явления, происходящие в это время. Отгадывая загадки и отвечая на вопросы , дети проверили свои знания о приметах летних дней. Конечно, не обошлось без веселых конкурсов и подвижных игр. Праздник прошел весело. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.