НОВОСТИ


2
июня 2017 г.
пятница

1 июня в Международный день защиты детей,библиотекарь Чарлинской сельской библиотеки совместно с сотрудниками дома культуры провели праздничную игровую программу «В стране веселого детства». В ходе мероприятия дети приняли участие в веселых играх, шуточных викторинах на знание литературных героев, даже начавшийся дождь не испортил веселого праздничного настроения. В конкурсах никто не проиграл, в итоге все получили сладкие призы.

В Международный День защиты детей в Урясьбашской сельской библиотеке прошло праздничное мероприятие  “Күңелле балачак”. На него были приглашены дети села, присутствовали родители детей. Библиотекарь поздравила детей с праздником, рассказала о возникновении и значении этого дня в мире. Сценарий праздника содержал в себе конкурсы, танцы. За активное участие, ребята в награду получали сладости.

Библиотекари Большекукморской, Аш-Бузинской сельской библиотеки провели праздник «Веселые старты». Ребята активно участвовали разных, играх отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, пели танцевали. В заключение праздника библиотекари обратились к детям с призывом не забывать, что лучший друг во время каникул - это книга! И тогда каникулы точно будут не скучными, а пройдут увлекательно и познавательно.

В  ДЮСШ «Олимп» Кукморского МР РТ  провели выставку рисунков «Мы за ЗОЖ» среди воспитанников  отделения хоккея и фигурного катания на коньках

1 июня - Международный день защиты детей. День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей

Библиотекарь Олуязской сельской библиотеки для малышей в детском саду провела беседу “Табигать - изге йорт”. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с красочными книгами о природе. Детям особенно понравились книги о животных.

К дню защиты детей в Нижнекуморской сельской библиотеке проведен праздник «День защиты детей - время добрых затей». Хорошей доброй традицией стало каждый год 1 июня праздновать этот замечательный праздник.В этот день дети поучаствовали в многочисленных конкурсах, игровых программах. Без внимания не остался не один ребенок. В конце праздника все дети получили сладкие призы и подарки.

Библиотекарь Люгинской сельской библиотеки для детей провела конкурс рисунков “Эх, ямьле син балачагым”, посвященный  Дню защиты детей. Ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев и конечно же солнышко - символ доброты, тепла, лета и каникул.

 

Библиотекарь Псякской сельской библиотеки Фирдауса Галимова, для детей разного возраста провела конкурс “Тамчы шоу”, посвященный Году экологии. Учащиеся ответили на вопросы викторины, решали задачи, отгадывали кроссворд. После мероприятия на территории библиотеки дети посадили ёлку.

Библиотекарь Балыклинской сельской библиотеки Салима Каюмова, для детей разного возраста провела игру “Веселые старты”. Дети с удовольствием участвовали в подвижных играх. Затем провели спортивную эстафету, от которой ребята получили заряд бодрости и веселья. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International