НОВОСТИ


13
июня 2017 г.
вторник

12 июня 2017 года в парке им. А. Булатова  администрация МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» совместно с подростковым клубом «Ялкын» организовали и провели флешмоб, посвященный Дню России.

15 июня 2017 года в общественной приемной Кукморского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" состоится выездной прием граждан.

В Кошкинской сельской библиотеке для учащихся 1-7 классов проведен воспитательный час “Россия – бөек дәүләт”.Библиотекарь  рассказала детям о возникновении праздника, об основном законе страны-Конституции,о том, что такое демократия, Родина, патриотизм.  В ходе мероприятия дети смотрели презентацию “День Россия – 12 июня”.

В Село Чуринской сельской библиотеке  для детей младшего возраста проведен воспитательный час  “Без илебезне яратабыз”.Цель мероприятия:закрепить  и расширить знания детей о символах России, Родине, воспитывать любовь  к своей Родине,заботливое отношение к своему родному краю.

Библиотекарь Чишмабашской сельской библиотеки для детей среднего возраста провела исторический час “Россия- гүзәл ягым”. Ребята получили интересную информацию из истории происхождения российских символов: герба, флага ,гимна. Библиотекарь рассказала, что многие советские поэты посвятили ей свои замечательные стихи и некоторые из них ребята рассказали на мероприятии.

В Люгинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка “Россия – минем Ватаным!”, где представлена литература по истории нашей страны. В оформлении книжной выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна. Во второй части мероприятия дети разделились на две команды: “Умники” и “Знатоки”. Они  совершили путешествие в героическое прошлое нашей страны, отвечали на вопросы, касающиеся истории нашей  Родины.

Библиотекарь  Березнякской сельской библиотеки для  ребят провела урок-презентацию  «12 июня – День России». Ребята узнали о возникновении  праздника, о символах страны.

Библиотекарь Балды Книнской сельской библиотеки в пришкольном лагере провела праздник «Моя Россия». Мероприятие началось  с исполнения Российского гимна. В ходе мероприятия библиотекарь провела  обзор книжной выставки «Россия для детей». Она познакомила ребят с историей России, её бытом, культурой, обрядами. Дети состязались и в силе и в ловкости и в знаниях. Разгадывали загадки, пословицы. Угадывали русских писателей, композиторов и художников. Прозвучали стихотворения и песни о Родине.

Библиотекарь  Ош Юмьинской сельской библиотеки  для детей среднего возраста провела викторину  «Моя любимая Россия».  Цель мероприятия: расширить знания российской истории, по символике государства,  развивать творческие способности, воспитывать гордость за причисление себя к гражданам нашей страны.В ходе мероприятия были использованы презентация, фонограммы.

Для детей пришкольного лагеря «Кояшкай» библиотекарь Большесардекской сельской библиотеки провела информационный час  «Россия – минем Ватаным». Дети познакомились с государственными символами России, их историей и значением, ответили на вопросы викторины по истории России, обычаям и традициям народов, проживающих в нашей стране. Ребята также читали стихи, вспомнили пословицы и поговорки о Родине. Также библиотекарь провела мастер-класс: «Нарисуй российский флаг»,  Каждый желающий должен был нарисовать флаг.  Все ребята постарались на славу.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International