НОВОСТИ


15
июня 2017 г.
четверг

На просмотр мультфильма в 3Д формате в Кукморскую центральную библиотеку пришли дети пришкольного лагеря школы №4.

Псякская сельская библиотека для детей среднего возраста провела устный журнал «Наркотикка юк дип әйт!».Цель мероприятия- сформировать навыки самозащиты и предупреждения возникновения проблемы, умения постоять за себя и др. Журнал включает в себя следующие страницы: “Кеше булу кыен түгел,кешелекле булу кыен” , “Наркомания кешелек дошманы», “Кешенең иң кадерле нәрсәсе - тормыш”. Ребята с интересом выслушали учителя Ильдара Низамиева. Развернулся живой диалог учащихся, учителя и библиотекаря, в ходе которого пришли к выводу о необходимости уделить больше внимания проблемам детей и подростков, чтобы заполнить их досуг и не допустить приобщения к злому и коварному «врагу». Мероприятие посетило 18 человек.

В Псяксой сельской библиотеке для детей отдыхающих в пришкольном лагере прошла спортивно-игровая программа “Веселые старты”. Провела ее библиотекарь Фирдауса Галимова. Целью данного мероприятия –воспитание любви к физической культуре и спорту, чувство дружбы к совместному проведению досуга. В ходе игровой программы, дети активно участвовали в эстафетах, в играх, отгадывали загадки. А в конце библиотекарь организовала просмотр мульфильмов.

Библиотекарь Олуязской сельской библиотеки для детей младшего возраста организовала экскурсию в природу. Экскурсия была организована в целях воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к природе, к окружающей среде. В ходе экскурсии ребята играли в разные спортивные игры, читали интересные детские книги.

Ребята отдыхающие в пришкольном лагере посетили БалдыКнинскую сельскую библиотеку. Детям понравилось мини музей «Удмурт корка». У ребят было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные экспонаты музея. Дети рассматривали, читали книги, иллюстрации и аккуратно ставили их на полки. Библиотекарь подготовила рассказ «Я и моя библиотека». Познакомила ребят  с библиотечным фондом, с детскими книгами, со стендами «Поклонимся великим тем годам» , «Мир культуры», «Берегите природу», «Наше творчество». Всем очень понравилось посещение библиотеки.

Библиотекарь Аш - Бузинской сельской библиотеки для детей младшего школьного возраста организовала просмотр мультфильмов и сказок. Дети провели время весело и пользой.

Вниманию жителей г.Кукмор!

В летний период для жителей города работает  читальный зал на открытом воздухе. График работы: вторник с 18.00 – до 20.00 в центральном парке им. А.М.Булатова; четверг: с 18.00 – до 20.00 на площади перед Парком Победы . Еженедельно будут проводиться различные игры, викторины, акции и др.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International