07 августа 2017 г., понедельник

Гости в краеведческом музее

Делегаты шестого съезда Всемирного конгресса татар посетили Кукморский краеведческий музей. Они с большим интересом слушали рассказы из истории нашего района.
  • 07.08.2017 г. Кукморский муниципальный район

Открытие родника Святых- "Изгеләр чишмәсе"

6 августа 2017 года в Уркушском сельском поселении состоялось открытие родника Святых- "Изгеләр чишмәсе". На торжественном открытии выступил имам мечети д. Верхний Арбаш- Фанис абый. Силами работников культуры были организованы праздничный стол, концертнаяпрограмма, игры и многое другое. В конце мероприятия работники Верхне- Арбашского сельского дома культуры и семья Мустафиных вручили памятный подарок жителю села- Шамсетдину Гилязетдинову, человеку, который внес большой вклад в восстановление данного родника.
  • 07.08.2017 г. Кукморский муниципальный район

Экскурсия в природу "Табигать - зур хәзинә"

Библиотекарь Аш - Бузинской сельской библиотеки для детей провела экскурсию в природу “Табигать – зур хәзинә”. Дети познакомились с местной природой с животными и растениями родного села. Библиотекарь рассказала детям о Красной книге, о том какие животные, растения, птицы описаны в книге. Поиграли в игры отвечали на вопросы викторины. Всем было весело.

Детский Сабантуй в клубе д. Салтык Ерыкла

6 августа 2017 года работники культуры клуб д. Салтык Ерыкла провели детский Сабантуй для местных детишек. В программе мероприятия были спортивные игры, песни, пляски и многое другое.

Вечерние гулянья на площади перед Парком Победы

В рамках Года Культуры во всех уголках Кукморского муниципального района проходят различные культурно- массовые мероприятия с обновленной программой. Силами работников культуры организовываются вечерние гулянья, торжественные встречи, перкрестные концерты и многое другое. 5 августа 2017 года на площади перед Парком Победы состоялись очередные вечерние гулянья- "Кичке уен" с участием артистов художественной самодеятельности Псякского сельского поселения. Праздничную концертную программу украсили развлекательные игры, конкурсы и выступления творческих ансамблей.

Вечерние гулянья в д. Тарлово

5 августа 2017 года между с. Ядыгерь и д. Тарлово прошел традиционный праздник "Кичке уен"- "Вечерние гулянья" с участием артистов художественной самодеятельности сельского поселения.

Встреча делегатов VI съезда Всемирного конгресса татар

5 августа 2017 года Кукморский муниципальный район посетили делегаты VI съезда Всемирного конгресса татар. Творческие коллективы района, артисты художественной самодеятельности районного Дома культура, автоклуба и клубных учреждений культуры принимали участие во встрече гостей.
  • 07.08.2017 г. Кукморский муниципальный район

Фестиваль-конкурс гармонистов "Уйнагыз, гармуннар"

4 августа 2017 года в Парке отдыха и культуры им. Атласа Булатова г. Кукмор прошел районный фестиваль- конкурс гармонистов "Уйнагыз, гармуннар", где принимали участие не только ансамбли, но и отдельные исполнители изсельских поселений нашего района. Животрепещущие звуки баяна никого не оставили равнодушным. По итогам Конкурса были определены лауреаты и дипломанты.