августа 2017 г.
понедельник

28 августа 2017 года в Байлянгарском сельском доме культуры прошло литературно- музыкальное мероприятие "Татарстан- туган ягым", посвященный Дню Республики Татарстан.

Уважаемый налогоплательщик! Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и  (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

27 августа 2017 года в Центральном парке культуры и отдыха им.Атласа Булатова г.Кукмор прошло концертно- развлекательное мероприятие "Кичке уен" с участием артистов худ.самодеятельности Каркаусьского сельского поселения.

Библиотекари Кукморской центральной библиотеки приняли участие в праздновании Дня города. На площади Сабантуя оформили выставку под названием «Шушы яктан, шушы туфрактан без», в которой была собрана информация об известных деятелях искусства, литературы, журналистики, выходцев нашего района. Особенным успехом у посетителей пользовалась выставка «Кукмор в объективе», на которой были предоставлены фотографии достопримечательностей нашего города.

Сегодня в зале заседаний Совета Кукморского муниципального района Глава района  Сергей Димитриев провел расширенное совещание по социально-экономическим и политическим вопросам. На совещание были приглашены главы сельских поселений, руководители хозяйствующих субъектов, директора образовательных организаций.

Сегодня, в рамках расширенного совещания с руководителями организаций, предприятий, глава района Сергей Димитриев вручил нагрудные знаки Министерства культуры Республики Татарстан "За достижения в культуре" за плодотворную работу в области культуры директору Вахитовского сельского дома культуры Набиевой Насихе Факиловне и директору Больше-Сардекского сельского дома культуры Ганиевой Лилие Вагизовне, которая сегодня отмечает и  день своего рождения.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия            человека           в          связи           с           официальной

информацией уполномоченного органа об угрозе здоровью туристов в Турецкой Республике напоминает правила профилактики вируса Коксаки и других энтеровирусных инфекций.

27 августа 2017 года г.Кукмор отметил свой День рождения, в рамках которого прошел традиционный Праздник цветов на Центральном парке культуры и отдыха им. Атласа Булатова. На конкурс были представлены экспозиции на "Самый оригинальное комнатное растение", "Самый оригинальный букет лета" и "Самое оригинальное панно ко Дню города Кукмор". В работе выставки Праздника цветов принимали участие также клубные учреждения района: Асан- Елгинский, Ядыгерьский, Верхне-Арбашский, Больше-Кукморский, Березнякский, Кошкинский, Тат. Тулбинский, Ятмас- Дусаевский, Больше-Сардекский, Байлянгарский сельские дома культуры и Аш Бузинский, Адаевский, Верхне- Шеморданский и Лельвижский сельские клубы.

Кроме того, прошло награждение лучших учреждений, организаций района по благоустройству и озеленению территорий. Глава района Сергей Димитриев вручил дипломы руководителям Асан Елгинского, Ядыгерьского,Чарлинского, Березнякского сельских домов культуры, а также Псякского, Лельвижского и Ош.Юмьинского сельских клубов.

В Битлянгурском сельском клубе прошла концертная программа с участием артистов худ.Каркаусьского самодеятельности сельского поселения.

Библиотекарь Чишмабашской сельской библиотеки в детском саду «Акчарлак» провела экологический час «Табигатьне саклыйк”. Дети ознакомились с книгами о природе, участвовали в различных играх, слушали сказки А. Алиша "Хвосты". Всем было очень весело.