НОВОСТИ


29
августа 2017 г.
вторник

Ключи от 100 новых служебных автомобилей вручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов победителям республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований.

Сегодня 29 августа 2017 года в  рамках добровольческой акции к « 100-летию со дня образования Татарской АССР» в социально – реабилитационном центре КЦСОН «Тылсым» в Кукморском муниципальном  районе, была организована викторина посвященная дню   Республики Татарстан: «Люблю тебя, мой край родной!», для двадцати трех отдыхающих пенсионеров и инвалидов, под руководством сотрудника центральной районной библиотеки Салимова Т.Х.

 

Завершился районный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» на тему «Прокуратура против коррупции», организованный Управлением по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Кукморского муниципального района совместно с прокуратурой Кукморского района и Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Кукморском муниципальном районе.

 

В г.Казань состоялись съемки детского юмористического телесериала «И в шутку, и в серьёз!», организованный киностудией UNIGOLD.Учащийся Кукморской детской школы искусств Анвар Хасанов (преподаватель Ваккасова Р.И.) снялся в короткометражных фильмах и по итогам конкурсного отбора  был приглашен на Российский детский конкурс «Кинотаврик», который состоится в октябре в г.Сочи. 

29 августа библиотекарь детской библиотеки Багавиева Алсу совместно со специалистом КЦСОН «Тылсым» Гарафутдиновой Эльмирой для детей из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации состоящих на учете в ОСПС и Д провели беседу «Мой Татарстан – ты лучше всех», посвященную дню Республики Татарстан.

       Физические лица уплачивают транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц на основании присланных им налоговым органом уведомлений.

     

 28 августа библиотекарь Копкинской сельской библиотеки для воспитанников детского сада “Ромашка” провела воспитательный час“Китапларны бергә саклыйк”. В начале мероприятия перед воспитанниками  Рахиля Юзмухаметова рассказала о своей библиотеке, о том, как важно для любого человека много знать и читать, познакомила с красочными детскими книгами сказками о дружбе, книжками для девочек и мальчиков и провела небольшую викторину «Угадай героя». Отвечая на ее вопросы, дети показали, что знают и любят сказку. Всем было весело.

Кукмор – самый молодой город в нашей Республике. Несмотря на молодой возраст уже есть хорошие, добрые  традиции.

           В воскресение, 27 августа горожане собрались в центральном парке отдыха на праздник – первый День города. Программа праздника была очень насыщенной и интересной. Самой красивой частью праздника была выставка цветов. Яркая цветочная феерия привлекала всех присутствующих.

           

          В ГАУСО «Реабилитационный центр для детей  и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» 25 августа 2017 года в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» прошло праздничное мероприятие «Путешествие в страну знаний».

         


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International