04 сентября 2017 г., понедельник

• 04.09.2017 г. Кукморский муниципальный район

Литературно-музыкальный вечер “Мин яратам сине, Татарстан”

Библиотекарь Яныльской сельской библиотеки Гульнур Галимуллина для широкого круга читателей провела литературно-музыкальный вечер “Мин яратам сине, Татарстан”, посвященный Дню Республики. В ходе мероприятия прозвучали народные песни, учащиеся рассказывали стихи, исполнили танцы. Вечер сопровождался красочной презентацией. Школьники узнали много нового и полезного о нашей республике.
  • 04.09.2017 г. Кукморский муниципальный район

"Кичке уен" с участием артистов художественной самодеятельности Олуязского и Сардекбашского сельских поселений

3 сентября в парке культуры и отдыха им. А.М. Булатова прошло культурно-развлекательное мероприятие «Кичке уен» с участием артистов художественной самодеятельности Олуязского и Сардекбашского сельских поселений.
  • 04.09.2017 г. Кукморский муниципальный район

Урок мира "Мир на всей планете"

Библиотекарь Нижне –Искубашской сельской библиотеки провела урок мира «Мир на всей планете». На мероприятие были приглашены учащиеся 4-7 классов. Библиотекарь Мазитова Г.Н. рассказала ребятам о значимости мира, о его важности для всего человечества. Дети высказывали свои мысли, свое мнение о мире. В конце мероприятия все вместе спели песню «Пусть всегда будет солнце».
  • 04.09.2017 г. Кукморский муниципальный район

Интеллектуально-познавательная игра “Мин татар баласы, татарча сөйләшәм"

Библиотекарь Верхне- Искубашской сельской библиотеки Гелюся Гараева  для детей младшего школьного возраста провела интеллектуально-познавательную игру “Мин татар баласы, татарча сөйләшәм” . Дети участвовали разных позновательных играх и конкурсах. Школьники получили массу положительных эмоций и навыки разговорной речи на татарском языке.

Кукморский аграрный колледж нынче День знаний встретил в 55-й раз

Для 472 студентов учебный год начался в обновленных учебных корпусах, просторных лабораторных кабинетах

В Ныртинской школе прошла торжественная линейка памяти погибшим в Беслане

На базе Ныртинской средней школы прошла торжественная линейка памяти погибшим в Беслане.

Андрей Андреев из хозяйства имени Вахитова 40 лет за рулем

Андрей абый из хозяйства имени Вахитова занимается перевозкой зерна на зерноток. Он, оказывается, уже много за рулем. Ему пришлось поработпть на разных машинах, и этим ГАЗ-53 он управляет больше трех лет. «Хоть уже на пенсии, но он является одним из незаменимых механизаторов», - сказал руководитель хозяйства имени Вахитова Нафик Хусаинов.
  • 04.09.2017 г. Кукморский муниципальный район

Райнур Самигуллин из хозяйства имени Вахитова: мы в поле с раннего утра и дотемна

В хозяйстве имени Вахитова уборка скоро завершится, здесь собирают урожай с последних гектаров. В то же время на полях полным ходом идет работа по подготовке земли для посева озимых. И в этом вахитовцы не уступают первенство. Райнур Самигуллин, который подготавливает землю для озимых, в рядах передовиков.
  • 04.09.2017 г. Кукморский муниципальный район

Ильнур Бадретдинов из хозяйства «Урал» Кукморского района – передовик на обмолоте ячменя

Ильнур Бадретдинов из хозяйства «Урал» работает на обмолоте ячменя. Этот проворный парень, оказывается, завоевал первенство по условиям районного соревнования. В хозяйстве эта культура занимает 1500 гектаров. В настоящее время обмолочено 440 гектаров.

В селе Вахитово Кукморского района состоялось открытие начальной школы