НОВОСТИ


14
сентября 2017 г.
четверг

В рамках республиканского месячника “Экстремизму – нет!” библиотекари Вахитовской и Копкинской сельских библиотек провели беседы “Без терроризмга каршы”. Они подробно рассказали о сущности экстремизма и терроризма, о причинах возникновения экстремизма, о пагубном влиянии экстремизма и мерах предосторожности, влиянии экстремизма на молодое поколение.

При этом на видеоприем к руководству Росреестра Татарстана обращаются как рядовые граждане, так и профессиональные участники рынка.  

Для детей и подростков с ограниченными возможностями реабилитационного центра «Милосердие», главный библиотекарь отдела обслуживания Гарипова Лилия Дамировна провела экологический час  «Леса – зеленый каркас планеты».

На базе МБУ «ЦБС Кукморского муниципального района РТ» детской библиотеки состоялся муниципальный этап XV Межрегионального творческого конкурса «Аленький цветочек», посвященный Году экологии в России. Конкурс проводился в трех номинациях:  «Читаем сказку»; «Сочиняем сказку»; «Иллюстрируем сказку». Всего на конкурсе участвовали 22 учащихся  в  трех возрастных категориях:  7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет.

Жюри выбрала работы, занявшие призовые места в своих категориях, для предоставления их в Ульяновскую областную библиотеку для детей и юношества имени С.Т. Аксакова, для участия в 3 туре конкурса.

Ими стали в номинации «Читаем сказку»:

Возрастная категория 7-10 лет

1 место -  Хабибуллина Залина

2 место – Маматова Ксения

3 место – Григорьева Александра

Возрастная категория 11-14 лет

1 место – Шарифуллина Алина

2 место – Габдурахманова Зиля

3 место – Миннибаева Камилла

Возрастная категория 15-18 лет

1 место – Ганиева Айсылу

В номинации «Сочиняем сказку»:

Возрастная категория 7-10 лет

1 место -  Семенова Руслана

2 место – Логинова Татьяна 

3 место – Хазиев Расул, Хисамиев Тагир

Возрастная категория 11-14 лет

1 место –Харрасова Зайнаб

2 место – Азин Радион

3 место – Гарифуллин Азат

Поздравляем победителей и благодарим всех за активное участие в конкурсе!

 

Граждане, которые признаны в установленном порядке инвалидами, имеют право на получение государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом Российской Федерации.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International