• декабрь
02 октября 2017 г., понедельник

«Осенний кросс»

22 сентября 2017 года МБУ «П/к «Атлант» совместно со средней школой и СДК провели «Осенний кросс».
  • 02.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел»

В рамках добровольческой акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#Команда Татарстана» библиотеки Кукморского района приняли активное участие. Библиотекари Чишмабашской, Трышской, Ядегерской , Ныртинской, сельских библиотек провели литературные вечера, беседы, выставки, уроки. Сотрудники центральной библиотеки посетили пожилых читателей на дому.
  • 02.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Мероприятия к Международному дню экологических знаний

В библиотеках района и села продолжают проходить мероприятия, приуроченные к Международному дню экологических знаний. В связи с этим для детей старшего возраста Аш-Бузинской сельской библиотеке “Табигатьне саклыйк”, Чуллинской сельской библиотеке “Табигать – безнең уртак йортыбыз”, прошли экологические уроки. Дети узнали о многочисленных видах животных, обитающих на земле, отгадывали загадки о лесных обитателях. Мамаширской сельской библиотеке “Су-безнең байлыгыбыз”, Ош-Юмьинской сельской библиотеке ”Всемирный день туризма” для ребят была проведена беседа как надо вести себя в лесу – нельзя шуметь, разорять птичьи гнезда, не ломать деревья, уходя, обязательно потушить костер и убрать за собой мусор.
  • 02.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Межевание: основные правила согласования границ земельных участков

Как правило, чтобы учесть в кадастре границы земельного участка или внести уточненные данные о его местоположении необходимо получить «добро» от соседей. Владельцы смежных участков по закону должны подписать акт согласования границ. Вот здесь, бывает, и происходит заминка при подготовке межевого плана. Одни не торопятся давать согласие, другие не могут его получить. Важно знать правила проведения согласования. Обратите внимание, собирать подписи – обязанность кадастрового инженера, и именно он в случае возникновения проблем в состоянии дать все необходимые разъяснения и соблюсти законный порядок.
  • 02.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

1 октября 2017 года в МБУДО ДЮСШ «Зилант» прошло Открытое лично-командное Первенство Кукморского муниципального района по настольному теннису на призы ветерана спорта Шарипова Ахматшакира Шариповича, посвященное Дню пожилых.

На церемонии открытия соревнования присутствовали заместитель Главы Кукморского муниципального района Каримуллина Равия Абдулловна и представитель КВВК Ирина Юрьевна Кисиль. Соревнования прошли в 3-х возрастных группах: юноши и девушки 2000г.р. и моложе, мужчины и женщины 1999г.р. и старше, ветераны 55 лет и старше.
  • 02.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Мероприятия в рамках “Осенная неделя добра – эстафета добрых дел”

В рамках акции “Осенная неделя добра – эстафета добрых дел” в сельских домах культуры прошли разные мероприятия.
  • 02.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

В Кукморском медресе проведена лекция на тему «Ислам – религия мира»

В Кукморском медресе состоялось общее собрание учащихся вечернего отделения. Об этом пишет сайт «ДУМ РТ». В начале собрания перед шакирдами с проповедью о пользе получения религиозных знаний выступил имам-мухтасиб района Радиф хазрат Тимергалиев.
  • 02.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Экологический урок "Земля наш дом!"

Библиотекарь Лельвижской сельской библиотеке для учащихся 3-5 классов провела урок экологии «Земля наш дом!». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Международный день пожилых людей

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить. К этому замечательному празднику Лельвижской, Иске-Юртской Олуязской сельских библиотеках было организовано адресное посещение пенсионеров, в Верхне - Юмьинской сельской библиотеке было проведено праздничное мероприятие: «Для тех, кто годы не считает» с чаепитием. Гости с удовольствием окунулись в мир своей молодости, вспоминая и подпевая давно полюбившиеся мелодии популярных в то время песен. Все от души веселились и отдыхали. Очень оживленно прошла чаепитие Чарлинской, Старо-Учинской, Чуринской сельских библиотеках, во время, которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни.

МЧС ИНФОРМИРУЕТ!

МЧС Информирует!