октября 2017 г.
пятница

5 октября 2017 года на базе МБУ СОШ с. Нырья состоялся первый этап комбинированного соревнования «Осенний Кубок-2017» по ОФП и кроссу. Директор школы Данилов Николай Николаевич  поприветствовал участников и пожелал им успехов в достижении побед.  Более 80 участников соревновались в таких дисциплинах, как подтягивание, отжимание, подъем туловища, прыжки в длину с места, прыжки на скакалке, кросс.  Администрация спортшколы «Олимп» благодарит участкового врача Афиногенову Ларису Васильевну, которая следила за состоянием участников во время состязаний.  Второй  этап  соревнований  (по лыжероллерам)  пройдет 12 октября 2017 года в д. Сардаусь. Ждем всех желающих.

6 октября в детской библиотеке для учащихся 4б класса МБОУ «СОШ №4 п.г.т. Кукмор» прошел литературно-музыкальный час “Осень глазами поэтов, художников, композиторов”. Библиотекарь детской библиотеки Хафизова Гульфия познакомила с творчеством русских поэтов, художников, композиторов, воспевающих красоту осени в своих произведениях. Учащиеся школы читали стихотворения Пушкина, Тютчева, Некрасова и т.д. На мероприятии прозвучала замечательная музыка в исполнении учащихся МБУ ДО «Кукморская детская музыкальная школа» Каримовой Эльвины, Мубаракшина Ильназа и преподавателя Мамкиной Диноры Рафкатовны.

Была оформлена книжная выставка «Осень золотая», на которой были представлены сборники стихов русских поэтов, книги о художниках и композиторах.

В заключение мероприятия ребята оставили свои впечатления в виде аппликации «Волшебное дерево», которое оделось в осеннюю палитру.

Коллектив детской библиотеки выражает благодарность заместителю директора музыкальной школы Курочкиной Алие Миннерашитовне за содействие в проведении литературно-музыкального часа. Подобные мероприятия побуждают интерес к чтению, прививают любовь к природе и развивают эстетические чувства.

Час культуры: «Традиции и культура Армении».

Для пенсионеров принимающих лечение в «КЦСОН «Тылсым», библиотекарь Гарипова Лилия Дамировна провела час культуры «Традиции и культура Армении». С помощью электронной презентации отдыхающие совершили виртуальную экскурсию в Ереван и познакомились с достопримечательностями столицы.

Сегодня, 6 октября на базе МБОУ «Гимназия №1 им. Ч. Айтматова пгт Кукмор» начальник Управления Пенсионного фонда в Кукморском районе РТ Тухбатуллин Марсиль Габделфартович, руководитель местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Закиев Артур Августович торжественно открыли занятия по обучению неработающих пенсионеров основам компьютерной грамотности.

В рамках Года экологии и общественных пространств в 2017 году, а также в соответствии правительственной телеграммой о проведении осенью 2017 года в Российской Федерации природоохранной акции «Живи, лес!», в Кукморском муниципальном районе началась  природоохранная акция «Неделя леса – 2017». В посадке деревьев  в г.Кукмор приняли участие Глава района Сергей Димитриев, руководитель Исполнительного комитета района Азат Гарифуллин, руководитель Исполнительного комитета г.Кукмор Райнур Нотфуллин.

Часто говорят, что старость – не радость, но есть в нашем поселке и те, кто своим живым примером готов опровергнуть эту поговорку. Ко Дню пожилых в МБУДО ДЮСШ «Зилант» прошел спортивный праздник для третьего поколения «Шаг к долголетию».