09 октября 2017 г., понедельник

• 09.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Чулпан Галиева из д.Новый Сардек приняла участие в республиканском конкурсе «Төп йорт» («Отчий дом»)

7 октября  в Сабинском районном доме культуры состоялся зональный тур Республиканского фестиваля – конкурса художественного творчества семейных ансамблей «Төп йорт» («Отчий дом»). Наш район в этом конкурсе представляла семья Галеевых из деревни Новый Сардек в номинации «Декоративно – прикладное творчество». На суд жюри семья Галиевых  представила экспозицию  изделий из вышивки, где зрители могли увидеть красочные вышитые полотенца, подушки, платки и т.д.
  • 09.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Кукморяне успешно выступили в фестивале работающей молодежи «Наше время – Безнең заман»

6 октября на сцене дворца культуры «КАМАЗ» города Набережные Челны состоялся зональный этап V ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман». Кукморский район в этом фестивале представлял вокальное трио «Сылу кызлар», отдельные исполнители Руфина Габделхаева и Гульдания Ярмиева, которые успешно выступили в конкурсной программе.
  • 09.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Ансамбль гармонистов "Баламишкин" стал дипломантом в международном конкурсе "Этномириада"

Ансамбль гармонистов «Баламишкин» принял участие в международном конкурс-фестивале традиционной художественной культуры «Этномириада», который прошел в Казанском государственном  институте культуры, и был удостоен диплома II степени в номинации «Национальное инструментальное ансамблевое исполнительство».
  • 09.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Благотворительный концерт в доме-интернате для престарелых

В рамках декады Пожилого человека, 6 октября артисты художественной самодеятельности районного дома культуры посетили Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов и выступили праздничной концертной программой.

День пожилых продолжается

Библиотекари Ныртинской, Псякской, Кошкинской, Ошь - Юмьинской сельской библиотеки совместно с сотрудниками дома культуры провели праздничное мероприятие, посвященной Дню пожилого человека.
  • 09.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

07 октября 2017г. Глава Кукморского муниципального района С.Д.Димитриев  встретился с председателями первичных ветеранских организации

07 октября 2017г. Глава Кукморского муниципального района С.Д.Димитриев встретился с председателями первичных ветеранских организации. Для них была организована экскурсия в Ресурсный центр Кукморского аграрного колледжа , детский сад №7 «Колокольчик» г. Кукмор. Учащиеся Кукморской детской школы искусств перед ветеранами выступили с концертной программой, был организован торжественный обед.
  • 09.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Республиканский молодежный проект "Кадровый резерв"

Республиканский проект «Кадровый резерв» реализуется Региональной общественной организацией «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан с 2009 года. Основная цель Проекта – формирование системы отбора, обучения и сопровождения молодых лидеров, руководителей молодежных общественных объединений и органов студенческого самоуправления из муниципальных образований и городских округов Республики Татарстан, активизация молодежи, развитие деловых и личных качеств молодых лидеров и дальнейшее их продвижение в различных общественных сферах.

День правовой помощи гражданам

25 октября 2017 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 10.00 до 14.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам.

"Народный участковый"

Кукморский участковый может стать лучшим в республике.
  • 09.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Шангараев Альберт серебряный призер по самбо

С 6 по 8 октября 2017г. в г.Казань спортсмен и тренер-преподаватель ДЮСШ «Зилант» Альберт Шангараев принял участие и стал серебряным призером в Международном турнире по самбо на Кубок Президента Республики Татарстан в весовой категории 82 кг.