• декабрь
11 октября 2017 г., среда

В Ледовом дворце Олимп состоятся матчи Первенства РТ по хоккею

14 октября 2017 года в 13.30 состоится матч Первенства РТ по хоккею среди команд 2006г.р. «Ягуар» г. Кукмор – «Волна» г. Казань 15 октября 2017 года в 14.00 состоится матч Первенства РТ по хоккею среди команд 2007г.р. «Легион» г. Кукмор – г. Буинск

«Акция – Туган як»

Ежегодно, традиционно сотрудники центра социального обслуживания населения «Тылсым» совместно с учреждениями культуры Кукморского района участвуют в акции «Туган як». Целью данного мероприятия является уделение внимания и заботы своим пожилым и одиноким землякам в домах-интернатах Республики Татарстан.
  • 11.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Литературно-музыкальный вечер "Балалар әдәбиятында - Шәүкәт Галиев"

10 октября в Каенсарской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер ”Балалар әдәбиятында-Шәүкәт Галиев”, посвященный творчеству татарского писателя Ш.Галиева. На вечере участвовали учащиеся начальных классов. В ходе вечера с помощью электронной презентации учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писателя. Участники мероприятия рассказывали стихи, инсценировали юмористические стихи, пели песни и танцевали. Мероприятие всем очень понравилось, все были очень довольны.
  • 11.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Деловая игра"«Школа – территория без наркотиков».

Наркомания давно уже стала главной и самой страшной болезнью нашего века, и вдвойне страшна она тем, что заражаются ею главным образом подростки, для многих из которых болезнь становится неизлечимой. Как и случае эпидемий, лучшим способом уберечься от заразы по-прежнему остается профилактика. С этой целью библиотекарь Нижнекуморской сельской библиотеке со студентами и старшеклассниками провела деловую игру «Школа – территория без наркотиков». Игра состоялся из трех этапов. Ребятам было предложено ответить на вопрос: «Почему возникает ситуация, когда человек начинает употреблять наркотики?». Чаще все подростки отвечали, что таким поводом становится желание получить новые ощущения, а также просто из любопытства. На втором, проектном этапе игры работа проходила в группах, которым было предложено разработать систему первичной профилактики. Каждой команде предлагалось попробовать себя в разных социальных ролях Родители, Педагоги, Органы власти - и понять, на каких условиях они согласны посвятить себя общественной работе, а затем разработать мероприятия, учитывая социальную и профессиональную роли и личные ожидания каждого. Третий этап – подведение итогов деловой игры. На этом этапе ребята презентовали свои проекты, предлагали конкретные решения данной проблемы, говорили о полученном опыте, мыслях, возникших в процессе деловой игры, об отношении к проблеме наркомании. Также студенты посмотрели цикл документальных фильмов антинаркотической направленности. Деловая игра получила высокую оценку. В завершение игры всем участникам были вручены памятные сувениры.
  • 11.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Заместитель руководителя Любовь Авдонина проведет личный прием граждан Сабинского района 17 октября 2017 года

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Л.Г. Авдонина проведет личный прием граждан Сабинского, Тюлячинского районов, Мамадышского района и город Мамадыш, Кукморского района 17 октября 2017 года с 14.00 до 15.30 в режиме видеоконференцсвязи. Запись на личный прием по вопросам в пределах компетенции Управления по телефонам 8 (84362) 2-50-42, (843) 238-18-32 до 16 октября 2017 года.