октября 2017 г.
вторник

12 октября 2017 года в с. Лубяны Кукморского района состоялся выездной прием граждан с участием начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ  Кадырова Б.И.  ведущего специалиста эксперта контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Бадрутдинова И.И. и специалиста-эксперта отдела развития и координации внутреннего рынка Валиева А.И. по вопросам реализации алкогольной продукции, в сфере защиты прав потребителей, а также проведен семинар учеба для специалистов сельского поселения в сфере защиты прав потребителей.

Библиотекарь Тат- Тулбинской сельской библиотеки совместно с  работниками культуры провела праздник осени «Көз бәйрәме ». Участниками праздника стали учащиеся 1-6 классов. Они вспомнили пословицы и поговорки об осени, народные осенние приметы, играли в игры. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная  выставка «Осень – золотая волшебница» на которой были представлены книги о приметах осени, стихи об осенних месяцах, репродукции осенних пейзажей русских художников.

В начале октября в развлекательном комплексе «Корстон» города Казань состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня учителя. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин, министр образования и науки Энгель Фаттахов и другие официальные лица. По качеству образования наш район вошел в десятку лучших районов и был достойно награжден.