26 октября 2017 г., четверг

Поздравляем!

С 18 по 22 октября в г.Туймазы Республики Башкортостан воспитанник отделения бокса ДЮСШ «Зилант» Мирзахмат Муллахметов (в/к 48 кг, МБОУ СОШ №4) принял участие в Первенстве Министерства образования Республики Башкортостан по боксу и стал бронзовым призером.
  • 26.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Урок доброты: "Умеешь ли ты дружить?"

26 октября библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для детей МБДОУ "Детский сад №9 "Рябинушка" п.г.т. Кукмор" провела урок доброты «Умеешь ли ты дружить?». С помощью презентации она рассказала ребятам о доброте, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают. Приводила примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, прочитала сказку «Правила дружбы». Ребята отгадали загадки, посмотрели видеоклипы «Наши друзья», «Дружба крепкая», «Когда мои друзья со мной». Затем все вместе оформили «цветок Доброты», получилась чудесная цветочная поляна.
  • 26.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

С 18 по 21 октября в г.Елабуга воспитанники отделения бокса спортшколы «Зилант» приняли участие во Всероссийском турнире по боксу.

Победителем стал Адель Галиев  (в/к 36кг, лицей им.А.М.Булатова), Рустем Шайхутдинов  ( в/к 80 кг, МБОУ СОШ №4 ) стал серебряным призером, Анвар Мамаджанов (в/к 52кг, МБОУ СОШ №4) занял третье место.
  • 26.10.2017 г. Кукморский муниципальный район

Начальник Управления культуры Исполкома Рамиль Нуриев с рабочей поездкой находится в г. Елабуга

Сегодня, 26 октября начальник Управления культуры Исполнительного комитета Рамиль Нуриев принимает участие в Круглом столе “Роль социально-ориентированных некоммерческих организаций в формировании современной культурной среды”, организованном Общественной палатой Республики Татарстан совместно с Министерством культуры Республики Татарстан в рамках IV республиканского форума социально-ориентированных организаций, который проходит в г. Елабуга. В программе круглого стола: обзорная экскурсия по г. Елабуга и музейно-выставочным объектам ГБУК “Елабужский историко-архитектурный и художественный музей заповедник”, работа секций в здании Елабужского института ФГАОУ ВО “Казанский (Приволжский федеральный университет).

Поздравляем!

Воспитанники отделения самбо ДЮСШ «Зилант» приняли участие в Первенстве Республики Татарстан по самбо среди юношей и девушек 2000-2001г.р..Серебряными призерами стали: Ангелина Николаева (в/к 40 кг), Алина Кандрашина (в/к 60кг)(лицей им.А.М.Булатова, тренер-преподаватель Эндже Юсупова), Ильяс Файзрахманов (в/к 70кг, МБОУ СОШ №3, тренер-преподаватель Марес Бадертденов). Бронзовыми призерами стали: Снежанна Батрова (в/к 52кг, МБОУ СОШ №3), Лиля Залкина (в/к56 кг, МБОУ СОШ №4), Алина Гильмутдинова(в/к 56кг, лицей им.А.М.Булатова) тренера –преподавателя Эндже Юсуповой, Алмаз Минесламов(в/к 52кг,гимназия №1), Тимур Фаляхов (в/к65кг, МБОУ СОШ №3) тренера-преподавателя Мареса Бадертденова.

Семейное чтение

Библиотекарь Верхне - Юмьинской сельской библиотеки в передвижке для жителей села провела консультацию на тему: «В семье рождается читатель». На мероприятии были представлены познавательные и развивающие книги для семейного чтения, очень активно прошла анкетирование «Любимые книги родителей в детстве». В конце мероприятия пришли к выводу, что совместное чтение – это вовсе не зря потерянное время, а может стать доброй, семейной традицией, которая создает теплую атмосферу и доверительные отношения между членами семьи.