октября 2017 г.
четверг

С 18  по 22 октября   в г.Туймазы Республики Башкортостан воспитанник отделения бокса ДЮСШ «Зилант» Мирзахмат Муллахметов  (в/к 48 кг, МБОУ СОШ №4) принял участие в  Первенстве Министерства образования Республики Башкортостан по боксу и стал бронзовым призером.

26 октября библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для детей МБДОУ "Детский сад №9 "Рябинушка" п.г.т. Кукмор" провела урок доброты «Умеешь ли ты дружить?». С помощью презентации она рассказала ребятам о доброте, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают. Приводила примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, прочитала сказку «Правила дружбы». Ребята отгадали загадки, посмотрели видеоклипы «Наши друзья», «Дружба крепкая», «Когда мои друзья со мной». Затем все вместе оформили «цветок Доброты», получилась чудесная цветочная  поляна.

Победителем стал Адель Галиев  (в/к 36кг, лицей им.А.М.Булатова), Рустем Шайхутдинов  ( в/к 80 кг, МБОУ СОШ №4 ) стал серебряным призером, Анвар Мамаджанов (в/к 52кг, МБОУ СОШ №4) занял третье место.

Сегодня, 26 октября начальник Управления культуры Исполнительного комитета Рамиль Нуриев принимает участие в Круглом столе “Роль социально-ориентированных некоммерческих организаций в формировании современной культурной среды”, организованном Общественной палатой Республики Татарстан совместно с Министерством культуры Республики Татарстан  в рамках IV республиканского форума социально-ориентированных организаций, который проходит в г. Елабуга. В программе круглого стола: обзорная экскурсия по г. Елабуга и музейно-выставочным объектам ГБУК “Елабужский историко-архитектурный и художественный музей заповедник”, работа секций в здании Елабужского института ФГАОУ ВО “Казанский (Приволжский федеральный университет).

Воспитанники отделения самбо ДЮСШ «Зилант» приняли участие в Первенстве Республики Татарстан по самбо среди юношей и девушек 2000-2001г.р..Серебряными призерами стали: Ангелина Николаева (в/к 40 кг), Алина Кандрашина (в/к 60кг)(лицей им.А.М.Булатова, тренер-преподаватель Эндже Юсупова), Ильяс Файзрахманов (в/к 70кг, МБОУ СОШ №3, тренер-преподаватель Марес Бадертденов). Бронзовыми призерами стали: Снежанна Батрова (в/к 52кг, МБОУ СОШ №3), Лиля Залкина (в/к56 кг, МБОУ СОШ №4), Алина Гильмутдинова(в/к 56кг, лицей им.А.М.Булатова) тренера –преподавателя Эндже Юсуповой, Алмаз Минесламов(в/к 52кг,гимназия №1), Тимур Фаляхов (в/к65кг, МБОУ СОШ №3) тренера-преподавателя Мареса Бадертденова.

Библиотекарь  Верхне - Юмьинской сельской библиотеки в передвижке для жителей села провела консультацию на тему: «В семье рождается читатель». На мероприятии были представлены познавательные и развивающие книги для семейного чтения, очень активно прошла анкетирование «Любимые книги родителей в детстве». В конце мероприятия пришли к выводу, что совместное чтение – это вовсе не зря потерянное время, а может стать доброй, семейной традицией, которая создает теплую атмосферу и доверительные отношения между членами семьи.