декабря 2017 г.
вторник

04.12.2017г.  в рамках программы «Равновесие» в ГАУСО «КЦСОН «Тылсым» МТЗиСЗ РТ в Кукморском муниципальном районе» специалистом по социальной работе Гаптелганиевой Ф.А. было организовано мероприятие  на тему: «Слушай, учись, живи», приуроченное ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

5 декабря 2017 года состоялось собрание первичной профсоюзной организации  Кукморской детской школы искусств, которая теперь входит в Кукморскую районную организацию Татарской Республиканской  общественной организации - Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации. В состав первичной профсоюзной организации КДШИ вошли 14 человек.  Председателем профсоюза работников детской школы искусств избрана Искакова Гульнур Ракиповна. В данном мероприятии приняла участие - Председатель райкома профсоюза работников образования Галиахметова Гульзила Накиповна. Она вкратце ознакомила всех присутствующих с работой профсоюза.

Итогом мероприятия стало, непосредственно, вручение профсоюзных билетов работникам КДШИ, перед которыми с этого момента открылись двери в новый мир возможностей Профсоюза.

4 декабря  2017 года в г.Казань состоялся Республиканский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества “Taт-ARS-Taн-2018”.

3 декабря - Международный день инвалидов официально объявлен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций  в 1992 году. В России День инвалида ознаменовывается множеством самых разных мероприятий. Проведение дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества.

Для ребят реабилитационного центра “Милосердие”, библиотекарь Загидуллина Гульнара Фаритовна провела игровую программу “Дружба начинается с улыбки”, которая включала в себя конкурсы, викторины, блиц-турниры. Мероприятие приурочено ко дню инвалидов.

К Международному Дню инвалидов в читальном зале оформили выставку-просмотр “Сильные духом”. На выставке представлены книги, журнальные и газетные статьи, в которых тема жизни людей с ограниченными возможностями стоит особенно остро, а также художественные произведения писателей, которые, имея физические ограничения здоровья, создали прекрасные произведения, любимые читателями разных поколений.

Территориальным отделом  Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Сабинском, Мамадышском, Кукморском районах  в период с 04.12.2017г. по 18.12.2017г.  будет организовано  тематическое консультирование граждан  по  вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков  по телефонам  «горячей линии» 2-72-05 или 2-81-08.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Сабинском, Мамадышском, Кукморском районах информирует:

с 08 декабря по 22 декабря 2017г. организована «горячая» линия тел.2-72-05 по вопросам защиты прав потребителей при пользовании услугами такси.

Четвёртого декабря 2017 года  в социально-реабилитационном отделении «Наз»   в Комплексно центра социального обслуживания населения «Тылсым»  в Кукморском муниципальном районе, состоялся круглый стол, посвященный Международному дню инвалидов, в котором приняли участие: начальник отдела социальной защиты  Замалиева Светлана Валентиновна, председатель районного общества инвалидов Нигматзянов Равиль Абдуллович, председатель районного совета ветеранов Мансуров Мияссар Мансурович, директор учреждения Мубаракова Нурсия Минивакиловна.