НОВОСТИ


6
декабря 2017 г.
среда

Межрайонная ИФНС России №10 по Республике Татарстан информирует о том, что в соответствии со ст.430 Налогового Кодекса РФ до 31.12.2017г. Вам необходимо уплатить страховые взносы за 2017 год в следующем размере:

 

на обязательное пенсионное страхование  - 23 400 руб. 00 коп.

на обязательное медицинское страхование – 4 590 руб.00 коп.

 

Уплата страховых взносов в фиксированном размере осуществляется в обязательном порядке независимо от ведения и вида деятельности, факта получения доходов от предпринимательской деятельности, достаточно только факта регистрации в качестве ИП.

В декаде инвалидов в социально - реабилитационном отделении «Наз» комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе была организована выставка поделок активных инвалидов с детства на тему «Талант от природы».

Под руководством инструктора по трудотерапии Кабировой Ляйсан, инвалиды, занимающие в кружке «ОчУмелые ручки»  активно откликнулись к идее сделать выставку поделок сделанных своими руками.

06.12.2017 г. в рамках программы «Счастливы вместе»,  специалистами  Отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО «КЦСОН «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе прошла встреча на тему: «Как научить своего ребенка жить в мире людей», для  родителей, состоящих на межведомственном учёте в Отделении социальной помощи семье и детям. Целью данного мероприятия явилась обсуждение с    родителями проблем поведения  детей в школе и дома.

В мероприятии принял участие представитель Кукморской Центральной мечети  Айрат хазрят.

           В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов в Кукморском реабилитационном центре «Милосердие» был организован «День посещения друзей».

Пятого декабря 2017 года в социально-реабилитационном отделении  комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе, для двадцати трёх граждан пожилого возраста и инвалидов, проходящих курс реабилитации, состоялся  незабываемый концерт, посвященный   декаде  инвалидов. Целью данного мероприятия: поднятие настроения, общение младшего и старшего поколения.

      В рамках проведения Декады инвалидов, приуроченной  к Международному дню инвалидов, специалист по социальной работе отделения надомного  социального обслуживания «Комплексного Центра Социального Обслуживания Населения  «Тылсым»  города Кукмор, Минимуллина  Расиха Рафагатовна, провела праздничное мероприятие «Теплые встречи с инвалидом». Цель мероприятия уделить внимание одиноким лежащим больным.

Для учащихся старших классов гимназии им.Ч.Айтматова г. Кукмор, библиотекарь центральной библиотеки Гарипова Лилия Дамировна провела урок  мужества «Героев помним имена». В ходе  мероприятия Лилия Дамировна, познакомила их с краткой историей праздника, историческими событиями, они узнали, о выдающихся полководцах и военачальниках. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

День героев Отечества 9 декабря – памятная дата России – отмечается с 2007 года. Учреждение этого праздника позволило восстановить прерванную в прежние годы славную российскую традицию – чествовать тех, кто отличился на ниве служения Отечеству. О героях Отечества разных времен вспоминали на мероприятиях, приуроченных к этому празднику. На абонементе центральной библиотеки оформили книжно-иллюстративную выставку «Герои Отечества». На ней были представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, о героях-земляках,  великих сражениях на море и на суше.

Общество “Кукморское землячество” приглашает жителей Кукморского района и земляков на встречу, которая состоится 16 декабря в 13.00 в Казанском молодежном культурном центре "АК БАРС". Вход свободный. Добро пожаловать!

Девять учащихся из школ района получили золотые знаки отличия «Готов к труду и обороне» и номерное удостоверение за подписью министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова. Отличительный знак ребятам вручил глава Кукморского района Сергей Димитриев.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International