• декабрь
06 декабря 2017 г., среда

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ !!!

Межрайонная ИФНС России №10 по Республике Татарстан информирует о том, что в соответствии со ст.430 Налогового Кодекса РФ до 31.12.2017г. Вам необходимо уплатить страховые взносы за 2017 год в следующем размере: на обязательное пенсионное страхование - 23400 руб. 00 коп. на обязательное медицинское страхование – 4 590 руб.00 коп. Уплата страховых взносов в фиксированном размере осуществляется в обязательном порядке независимо от ведения и вида деятельности, факта получения доходов от предпринимательской деятельности, достаточно только факта регистрации в качестве ИП.

«Талант от природы»

В декаде инвалидов в социально - реабилитационном отделении «Наз» комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе была организована выставка поделок активных инвалидов с детства на тему «Талант от природы». Под руководством инструктора по трудотерапии Кабировой Ляйсан, инвалиды, занимающие в кружке «ОчУмелые ручки» активно откликнулись к идее сделать выставку поделок сделанных своими руками.
  • 06.12.2017 г. Кукморский муниципальный район

В рамках программы «Счастливы вместе», специалистами Отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе прошла встреча на тему: «Как научить своего ребенка жить в мире людей»

06.12.2017 г. в рамках программы «Счастливы вместе», специалистами Отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе прошла встреча на тему: «Как научить своего ребенка жить в мире людей», для родителей, состоящих на межведомственном учёте в Отделении социальной помощи семье и детям. Целью данного мероприятия явилась обсуждение с родителями проблем поведения детей в школе и дома. В мероприятии принял участие представитель Кукморской Центральной мечети Айрат хазрят.
  • 06.12.2017 г. Кукморский муниципальный район

В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов в Кукморском реабилитационном центре «Милосердие» был организован «День посещения друзей».

«Дарить добро»

Пятого декабря 2017 года в социально-реабилитационном отделении комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе, для двадцати трёх граждан пожилого возраста и инвалидов, проходящих курс реабилитации, состоялся незабываемый концерт, посвященный декаде инвалидов. Целью данного мероприятия: поднятие настроения, общение младшего и старшего поколения.
  • 06.12.2017 г. Кукморский муниципальный район

«Теплые встречи с инвалидом»

В рамках проведения Декады инвалидов, приуроченной к Международному дню инвалидов, специалист по социальной работе отделения надомного социального обслуживания «Комплексного Центра Социального Обслуживания Населения «Тылсым» города Кукмор, Минимуллина Расиха Рафагатовна, провела праздничное мероприятие «Теплые встречи с инвалидом». Цель мероприятия уделить внимание одиноким лежащим больным.
  • 06.12.2017 г. Кукморский муниципальный район

Урок мужества «Героев помним имена»

Для учащихся старших классов гимназии им.Ч.Айтматова г. Кукмор, библиотекарь центральной библиотеки Гарипова Лилия Дамировна провела урок мужества «Героев помним имена». В ходе мероприятия Лилия Дамировна, познакомила их с краткой историей праздника, историческими событиями, они узнали, о выдающихся полководцах и военачальниках. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.
  • 06.12.2017 г. Кукморский муниципальный район

Книжно – иллюстрированная выставка «Герои Отечества»

День героев Отечества 9 декабря – памятная дата России – отмечается с 2007 года. Учреждение этого праздника позволило восстановить прерванную в прежние годы славную российскую традицию – чествовать тех, кто отличился на ниве служения Отечеству. О героях Отечества разных времен вспоминали на мероприятиях, приуроченных к этому празднику. На абонементе центральной библиотеки оформили книжно-иллюстративную выставку «Герои Отечества». На ней были представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, о героях-земляках, великих сражениях на море и на суше.
  • 06.12.2017 г. Кукморский муниципальный район

Общество “Кукморское землячество” приглашает кукморян на встречу

Общество “Кукморское землячество” приглашает жителей Кукморского района и земляков на встречу, которая состоится 16 декабря в 13.00 в Казанском молодежном культурном центре "АК БАРС". Вход свободный. Добро пожаловать!
  • 06.12.2017 г. Кукморский муниципальный район

Девять кукморских школьников получили золотые значки ГТО

Девять учащихся из школ района получили золотые знаки отличия «Готов к труду и обороне» и номерное удостоверение за подписью министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова. Отличительный знак ребятам вручил глава Кукморского района Сергей Димитриев.