НОВОСТИ


12
декабря 2017 г.
вторник

7 декабря в г.Арск прошел VI  Республиканский конкурс баянистов и гармонистов им.Рамиля Курамшина. Передседателем жюри был сам Рамиль Сулейманович – народный артист РТ, виртуозный баянист и композитор. 

9 декабря 2017 года п.Кизнер Удмуртской Республики состоялся III Регионального конкурса  юных исполнителей на народных музыкальных инструментах «Поверь в мечту!». В фестивале-конкурсе приняли участие более 150 учащихся ДМШ и ДШИ из городов и сел Удмуртской Республики  и  Республики Татарстан.

 

Библиотекарь Нижне - Куморской сельской библиотеке с учащимся провела беседу «Что такое коррупция» с использованием  действующей книжной выставки «Стоп, Коррупция!». В ходе  беседы было рассказано о том, что такое коррупция и какой вред приносит и стране, и каждому человеку в отдельности. На наглядных примерах девушки   узнали о последствиях коррупции и способах борьбы с ней. 

10 декабря 2017 года в Детской школе искусств Приволжского района г.Казани состоялся Первый открытый республиканский конкурс-фестиваль юных пианистов имени Э.Б.Литвиновой «Forte-Piano».

 

Библиотекарь Туембашской сельской библиотеки ко дню Конституции Российской Федерации провела беседу «Конституция основной закон государства».  Целью познакомить учащихся со структурой Конституции РФ, определить ее цели и задачи, воспитание правовой культуры, развивать умения участвовать в политической жизни. 

7 декабря 2017 года в г. Казани в Детской музыкальной школе №18 им. М.Музафарова состоялся I Открытый Республиканский фестиваль - конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья – учащихся ДМШ и ДШИ «Слушая сердцем».

 

 

12 декабря библиотекарь детской библиотеки Фирдания Закирова для детей, проходящих лечение в реабилитационном центре «Милосердие» провела литературно-игровую программу «Пусть сказка не кончается!». Вместе с библиотекарем ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам детских книг. В ходе игры ребята с интересом разгадывали литературный кроссворд, отвечали на сказочные вопросы, выполняли литературные тесты и лабиринты, угадывали литературных персонажей «Герои прочитанных книг». Мероприятие завершилось обзором книг.

Шарафиева Гульсулу Шарафутдиновна из с.Люга отметила свой 90-летний Юбилей. Поздравила юбиляра Руководитель Аппарата  Совета Кукморского муниципального района Резеда Гаянова.

7 декабря 2017 года в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» в рамках декады инвалидов совместно с Кукморской детско-юношеской спортивной школой «Зилант» было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Веселые старты» для детей – инвалидов, посещающих реабилитационный центр.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International