НОВОСТИ


19
декабря 2017 г.
вторник

Большая роль в сохранении и развитии духовных и материальных ценностей играет язык каждого народа. Современная жизнь характеризуется постоянным ростом интереса людей к изучению иностранных языков независимо от их возраста. Изучая язык, человек проникает в национальную культуру, получает огромное духовное богатство, хранимое языком.

С 14 по 16 декабря 2017г. в г.Кирово-Чепецк воспитанники тренера-преподавателя Альберта Данилевича Закирова отделения плавания ДЮСШ «Зилант» приняли участие в открытых областных соревнованиях по плаванию памяти МСМК Я.Шамаровой.

22 декабря исполняется 80 лет замечательному детскому писателю Эдуарду Николаевичу Успенскому. С этой целью библиотекарь Старо-Юмьинской сельской библиотеки с учениками начальной школы провела литературную игру «Добро пожаловать в Простоквашино» по книге  «Дядя Федор пес и кот». Она познакомила с биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Все ребята активно участвовали в конкурсах, викторинах, решали кроссворды. Распевали песни, известные всем жителям, которые придумал Э.Успенский. В конце каждый ученик нарисовал своего любимого героя из произведений автора. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки и другие. Всем было весело.

В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребёнку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки. Чаще всего в критических ситуациях на дорогах страдают дети. Эта проблема связана с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание открывать что-то новое ставит ребёнка перед реальными опасностями, в частности на дорогах.

С 1 января  2018 года вступает в силу  Федеральный закон от 1 июля 2017 года № 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона от 28.12.2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях», позволяющий осуществлять выплату страховой пенсии неработающему пенсионеру с учетом «пропущенных» индексаций через три полных месяца после месяца увольнения, но с доплатой суммы индексации с первого числа месяца следующего за месяцем увольнения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International