НОВОСТИ


20
декабря 2017 г.
среда

Календарь игр турнира на призы Федерации хоккея РТ

С 14 по 19 декабря 2017г. в г.Чусовой, Пермского края прошли Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплине ски-кросс и могул. Участие приняли сильнейшие спортсмены страны, а также кукморские спортсмены-воспитанники МБУ ДЮСШ «Олимп»: Павел Комаров, чемпионки Республики Татарстан Юлия Демидова и Виктория Рыльская. Юлия Демидова, прошедшая квалификацию, вышла в финал и стала призером данного соревнования.

 Юлия призналась: «На эти соревнования приехали сильные спортсмены, готовые бороться за высокие результаты. Все серьезно готовились и обладают всеми шансами стать победителями. При подготовке, к любому соревнованию, настраиваешься только на победу. Поэтому для меня эти соревнования, как и другие, это очередная проверка своих сил и возможностей. Меня радует, что от сезона к сезону растет уровень наших спортсменов, высока конкуренция между собой. А за этим, незамедлительно, последуют и высокие результаты команды».

Тренер наших воспитанников Диляра Мансуровна Ибятова поделилась своими впечатлениями: «Конкуренция между участниками настолько высока, что на финише их разделяли буквально сантиметры. Проходя мастерски цепь виражей и трамплинов, спортсмены пытались опередить друг друга в прыжке, либо на повороте. По итогам соревнования по дисциплине ски-кросс среди женщин 1997-2001г.р. Юлия Демидова заняла 4-ое место».  

Поздравляем нашу спортсменку с очередной наградой и желаем дальнейших успехов! 

18 марта 2018 года состоятся Выборы Президента России

19 декабря для пенсионеров  КЦСОН “Тылсым”, библиотекарь Салимова Таскира Харисовна подготовила и провела костюмированный мини-спектакль “Беренче Яңа Ел!”, посвященный встрече Нового года. Спектакль оставил неизгладимое впечатление и хорошее настроение у отдыхающих.

Дорогие взрослые и дети!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом!

И приглашаем на новогодние мероприятия

 в детскую библиотеку

 

26 декабря «В гостях у сказочных героев» - книжная выставка, рекомендательная беседа по книге «Крокодил Гена и его друзья»

(80 лет –детскому писателю Э. Успенскому)

28 декабря  «Новый год» - книжная выставка, обзор книг

29 декабря «К нам стучится Дед Мороз» - игра – викторина

3 января  День новой книги. Новые книги ждут вас во всех отделах библиотеки! Выберите для себя новую книгу!

4 января  «Рождественские чудеса» – игры, загадки, забавы (клуб «Радуга»)

5 января   «Путешествие по страницам книг и сказок» - литературная игра

6 января  Рождественский мультфейерверк» – показ мультфильмов

Начало: с 13.00 до 14.00 

Кадастровая палата по РТ со следующего года планирует оказывать услуги по межеванию. В учреждении можно будет обратиться не только за консультацией, но и для того, чтобы «заказать» кадастрового инженера.

Члены местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», во главе с его руководителем Закиевом А.А. и заместителем руководителя Ахмадеевой Р.К., любители изучения родного края посетили мечеть деревни Старый Пинигерь Кировской области.

 Библиотекарь Лельвижской сельской библиотеки для младших классов провела урок мужества «Равнение на героев». Школьникам было интересно, за какие заслуги присваивается звание "Герой России". Библиотекарь рассказала, что не только воины могут его удостоиться, но и люди героических профессий – спасатели, пожарные, врачи, а также обычные люди, совершившие подвиг самопожертвования ради других людей. Она привела примеры из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями. Чтобы каждый ученик как бы пересмотрел свои взгляды, поступки, захотел равняться на героев, чтобы сделать что-то хорошее, героическое. А в конце мероприятия каждый нарисовал своего героя. 

Библиотекарь Лельвижской сельской библиотеки для учащихся старших классов провела информационный час«Мир профессий: не ошибись при выборе». Где, она рассказала о правилах выбора профессий, дала увидеть взаимосвязь учебных предметов и профессиональной сферы, познакомила печатными изданиями, имеющимися в библиотеке и  предоставила информацию об учебных заведениях Республики Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International