декабря 2017 г.
четверг

В Белорецке (Республика Башкортостан) на ГЛК "Мраткино" в минувшую среду завершились Всероссийские соревнования   по горнолыжному спорту на "Приз памяти Р. Шайхлисламова", в которых приняли участие около 230 горнолыжников в возрасте 12-13 лет из 29 регионов России.  Прошли гонки в слаломе-гиганте и комбинации среди юношей и девушек, где приняли участие и воспитанницы Кукморской спортивной школы «Олимп» по горнолыжному спорту Азалия Нуриева и Лариса Наумова, которые выполнили второй спортивный разряд.

В каждом городе, поселке есть люди, о которых хочется рассказать всем. 19 декабря в ледовом дворце «Олимп» Кукморского МР РТ состоялась встреча с нашим земляком, с живой легендой, Героем Социалистического Труда Сергеем Александровичем Захаровым, ныне проживающего в городе Челябинске. В ходе встречи герой- земляк рассказал ребятам интересные факты из своей жизни, ответил на вопросы, дал советы и напутствия. У ребят была возможность пообщаться с людьми, которых Родина удостоила такого высокого звания –звания Героя. Эти замечательные люди своим каждодневным трудом приносят пользу многим людям, работают на благо своего края и процветания всей страны. Долг каждого человека уважительно относится к истории родного села, края, России, научиться хранить память о земляках. Мы должны помочь себе найти дорогу к добру, справедливости, милосердию, испытывать чувство гордости и гражданского достоинства.