декабря 2017 г.
четверг

28 декабря в г. Арске прошел турнир по хоккею с шайбой на призы Деда Мороза среди команд мальчиков 2010 г.р. В стенах Ледового Дворца «Арча Арена» за победу сражались команды из г. Кукмора, г.Волжска, п.В.Гора и г.Арска. Все команды достойны победы. Однако в любом соревновании есть победители. По итогам турнира первое место заняла  - ХК «Арктик» г. Волжск, второе  - ХК «Биектау» п. В.Гора, третье  - ХК  «Ягуар» г. Кукмор. Победители и призеры награждены Кубками, грамотами и медалями. Воспитанник ДЮСШ «Олимп» Кукморского муниципального района РТ Йасин Баймиев  получил приз, как лучший нападающий турнира. Тренер наших воспитанников Ильдар Марселевич Ганиев поделился своими впечатлениями: «был рад побывать на таком матче и получил огромное удовольствие, словно на лед выходили не мальчишки, а настоящие профессионалы своего дела. Желаю ребятам новых достижений и больших побед!»

28 декабря  в парке им.А.М.Булатова ДЮСШ «Зилант» организовал и провел парковое мероприятие «Зимние забавы».

Для начинающих спортсменов в две смены была проведена развлекательная программа «Новогодний праздник в   Цирке» .

25-26 декабря 2017 года в Ледовом дворце «Олимп»  состоялся 2 этап Турнира по хоккею на призы ФХ РТ  среди команд 2008г.р. В турнире участвовали команды: «Олимп» г.Кукмор, «Ак Барс» г.Казань, «Пестрецы» с.Пестрецы, «Биектау» п.В.Гора, «Арктика» г.Буинск. «Волна» г. Казань. По результатам игр  третье место заняла команда «Олимп», второе место -  «Волна», первое место – «Ак Барс».

28 декабря в центральной библиотеке прошла встреча творческого объединения “Салават күпере”, посвященная встрече Нового Года под названием “Яңа ел аяк басканда”. Библиотекарь Саттарова Лилия Раисовна поздравила местных писателей с наступающим праздником, пожелала творческих успехов. Писатели подводили итоги уходящего года и делились планами на будущее.

27 декабря на площади перед парком Победы состоялось культурно-досуговое мероприятие “Народные гуляния у Центральной ёлки” с участием артистов художественной самодеятельности Яныльского  сельского поселения.

27 декабря 2017 года в здании Академии творчества преподаватели и учащиеся Кукморской детской школы искусств организовали и провели районную детскую Новогоднюю Елку для лучших учащихся района: призеров конкурсов различного уровня и направления, победителей олимпиад, спортивных соревнований.