НОВОСТИ


29
декабря 2017 г.
пятница

График работы СПК "Зилант" на период зимних каникул.

29 декабря сотрудники детской библиотеки  в парке культуры имени А.М.Булатова провели конкурсно-игровую программу «Зимние забавы». Все присутствующие получили возможность проявить свои таланты.  Ребята  испытывали себя  на ловкость, внимательность, быстроту. Весело водили хоровод, играли в новогодние игры, каждого из участников игр ожидали небольшие призы.

В 2018 году вся страна будет отмечать 190 летие со  дня рождения русского писателя Л.Н.Толстого. Во время праздника все желающие могли ознакомиться с выставкой «Лев Толстой - детям». Дети читали отрывки из рассказов писателя. Инсценировали русские народные сказки «Лисица и журавль» (в обработке Л.Толстого) и «Репку».

В целях расширения кругозора детей в Кошкинской сельской библиотеке  прошел  тематический час “Табышмак әйтәм җавап тап”. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир загадок.   В конце мероприятия все ребята получили сладкие призы.

 Библиотекарь Асан-Елгинской  сельской библиотеки для ребят провела викторину «Әкиятне таны». Все вместе участники угадывали сказочных персонажей по описанию, на скорость отвечали на вопросы о литературных произведениях, заканчивали знаменитые сказочные фразы. Мальчишки и девчонки поучаствовали в конкурсе «Волшебный сундучок»: вытащив предмет или слово, вспоминали, в каких книгах они встречались. А так же повторили имена писателей детских произведений, посмотрели презентацию. В конце мероприятия каждый желающий нарисовал героев своих самых любимых сказок и конечно взял книгу для дальнейшего изучения огромного литературного мира.

Необыкновенно позитивно и по-зимнему прошло мероприятие в Лубянской сельской библиотеке «Давайте говорить друг другу комплименты». Комплимент – как изысканно звучит само это слово! Значение его соответствует звучанию: комплимент распространился в Европе в Новое время, обозначая учтивое поведение человека в общении с другими людьми. Комплиментом называли приветствие, поздравление, специальное письмо и даже вежливый поклон. В жизни нам часто приходится страдать, обижаться на окружающих за то, что нас неправильно поняли, напрасно обидели. Взаимопонимание во многом зависит от того, на сколько правильно мы оцениваем своих товарищей, хорошо знаем их. В ходе мероприятия библиотекари  попытались выяснить, насколько мы владеем умением судить о людях. Участникам было предложено дать словесный портрет одного человека и предложить отгадать, кто это. А также попытались определить в каком настроении товарищ, как он себя чувствует, о чем думает, чем озабочен. Обменялись своими наблюдениями, выводами. Выяснили, соответствует ли они действительному состоянию товарища?

Управление ФНС России по Республике Татарстан сообщает, что подать документы, касающиеся налогообложения имущества физлиц, с 2018 года можно будет в любом налоговом органе.

Налогоплательщик сможет обратиться в ближайшую налоговую инспекцию, чтобы подать заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам или уведомление о выбранных объектах, в отношении которых предоставляется льгота по налогу на имущество физлиц.

Во время зимних новогодних каникул библиотекари Лубянской сельской библиотеки  для учащихся  начальных классов провели конкурс стихов «Зимушка-зима». Участники конкурса выразительно и эмоционально декламировали стихи, пели песни, отвечали на вопросы викторины по сказкам. По результатам конкурса жюри подвело итоги по различным номинациям. От имени  библиотеки всем участникам конкурса были вручены грамоты. Была оформлена книжная выставка «В лесу родилась ёлочка».

28 декабря в Лельвижской сельской библиотеке для детей разного возраста средней школе прошла  развлекательно-познавательная программа «Под Новый год» где дети пели и танцевали вокруг елочки, играли в игры, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Библиотекарь Егорова Л.А поздравила ребят и вручила грамоты и подарки. Всем было весело.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International