НОВОСТИ


30
декабря 2017 г.
суббота

 28 декабря в парке культуры и отдыха им. А.М. Булатова  работники культуры Уркушского сельского поселения организовали культурный досуг  «Все краски Нового года».

28 декабря на площади перед парком Победы состоялось культурно-досуговое мероприятие “Народные гуляния у Центральной ёлки” с участием артистов художественной самодеятельности Большекукморского  сельского поселения.

 27 декабря в парке культуры и отдыха им. А.М. Булатова  работники культуры Нырьинского сельского поселения организовали культурный досуг  «Весело и дружно встретим Новый год».

25 декабря на горнолыжном курорте "Солнечная долина" (г.Миасс, Челябинская область) завершился 4 этап Кубка России по горнолыжному спорту вдисциплине слалом.  В стартах приняли участие порядка 100 спортсменов со всей страны. Татарстан г.Кукмор представлял Сергей Наумов – воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Олимп». «Сергей выступил неплохо из 108 спортсменов занял 34 место. Мы очень рады тому, что смогли достичь таких результатов, вернулись обратно с большим желанием тренироваться и с эн­тузиазмом, увидели своих соперников, оценили их технику и решили, что необ­ходимо доработать в вопросах своей спорт ­подготовки и с новой отдачей заняться тре­нировками»,- сообщает тренер Николай Наумов.  Поздравляем спортсмена и его тренера с хорошим стартом в начале нового сезона! Далее спортсмены будут готовиться к следующему этапу, который будет проходить в январе.

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. 29 декабря 2017 г. в  центральном парке культуры и отдыха им А.М.Булатова  прошли спортивные эстафеты "Сильные, смелые, ловкие". Цель данной эстафеты: обогатить содержание прогулки в зимнее время, обеспечить детям полноценный активный отдых, вызвать эмоционально - положительные отношения к играм, спортивным соревнованиям, к занятиям спортом.На празднике  дети приняли активное участие в  различных конкурсах, подвижных играх. Количество участников – 50 человек. Среди  детей проводились соревнования по следующим видам: бег в мешках, гонка на лыжах, разбивание горшков, хоккей и  т.д. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.  Все ребята получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International