января 2018 г.
четверг

16-17 января 2018 года состоится зональный этап Республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди команд 2005/06г.р. Участвуют команды: Кукмор, Б.Сабы, В.Гора, Пестрецы, Атня, Тюлячи, Арск. Начало: 09.00 Вход свободный

За трехлетнюю программу произведен капитальный ремонт и модернизация 830 коровников.

Во время школьных каникул  библиотекарь  Старо - Юмьинской сельской библиотеки провела для подростков  Библио Ассорти: «Книга нам откроет…» Участники мероприятия получили сведения о новых поступлениях, материалы периодической печати, информации по разным направлениям на каждой «Станции». О правовой культуре «Мой голос, важен!», рассказала подросткам процедурах выборов, с какого возраста получают избирательные права. Разобрали, что означают слова, как «кандидат», «бюллетень», «урна». Далее была - «Читаем вместе о профессиях» и «Выставка-совет: « Куда пойти учиться?». Рассказала о востребованных профессиях. Немного узнали о профессии библиотекаря. На станции «ЗОЖ» выступила фельдшер Андреева Екатерина Михайловна. Провела в форме беседы - диалог – что такое режим и спорт, о вредных привычках. Ребята сделали вывод, что здоровье-это самое главное богатство человека. В конце выступления посмотрели фильм «Курить - здоровью вредить».

В дни зимних каникул  библиотекарь Копкинской сельской библиотеки организовала  для ребят подвижные игры на свежем воздухе. Катание на санках – любимая забава всех детей.  Такой активный  отдых заряжала ребят энергией, всем было весело!

Вахитовцы ежедневно производят 57 тонн молока

Сегодня в хозяйстве имени Вахитова Кукморского района с участием министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Ахметова прошел обучающий семинар для глав муниципальных районов и руководителей агрохолдингов на тему «Повышение эффективности производства молока», пишет Трудовая слава. Участники мероприятия побывали на молочном комплексе хозяйства, ознакомились с технологиями производства молока и выращивания телят.

Копкинская сельская библиотека в дни зимних каникул провела  конкурс    рисунков “Мин кышны яратам”.   Ребята с удовольствием рисовали  нововгодние сюжеты: праздничную елочку, Деда Мороза и Снегурочку, сказочных персонажей. Все участники конкурса получили сладкие призы.

Библиотекарь Копкинской сельской библиотеки для детей организовала новогодний балмаскарад. На мероприятии гости с удовольствием принимали участие во всех конкурсах: рассказали стихи,пели песни и водили хоровод вокруг елки. У всех ребят было праздничное настроение.

Несмотря на каникулы дети с удовольствием посещали библиотеку, знакомились с книжными новинками. Библиотекарь Копкинской библиотеки Рахиля Хафизовна подвела итог библиотечного конкурса «Лучший  читатель года среди детей».

1 место было присуждено Закирову Анису. Мероприятие прошло весело, в непринуждённой обстановке, все желающие выбрали новые книжки для чтения дома.

В целях пропаганды здорового образа жизни  библиотекарь Копкинской сельской библиотеки  с ребятами организовала  детские игры на  улице. Развлечения на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносит неоценимую пользу их здоровью.  Ребята с огромным удовольствием катались на санках, играли подвижные игры. Всем было весело!

В Копкинской сельской библиотеке оформлена детская книжная выставка “Кышкы мизгелләр”, на которой представлены книги о детских зимних забавах .Здесь юный читатель найдет книги с интересными рассказами, сказками, стишками и загадками о том, как можно весело проводить зимние деньки.