11 января 2018 г., четверг

Состоятся соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова

16-17 января 2018 года состоится зональный этап Республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова среди команд 2005/06г.р. Участвуют команды: Кукмор, Б.Сабы, В.Гора, Пестрецы, Атня, Тюлячи, Арск. Начало: 09.00 Вход свободный

В Татарстане за пять лет построили животноводческие объекты на 89 млрд рублей

За трехлетнюю программу произведен капитальный ремонт и модернизация 830 коровников.
  • 11.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Библио Ассорти: «Книга нам откроет…»

Во время школьных каникул библиотекарь Старо - Юмьинской сельской библиотеки провела для подростков Библио Ассорти: «Книга нам откроет…» Участники мероприятия получили сведения о новых поступлениях, материалы периодической печати, информации по разным направлениям на каждой «Станции». О правовой культуре «Мой голос, важен!», рассказала подросткам процедурах выборов, с какого возраста получают избирательные права. Разобрали, что означают слова, как «кандидат», «бюллетень», «урна». Далее была - «Читаем вместе о профессиях» и «Выставка-совет: « Куда пойти учиться?». Рассказала о востребованных профессиях. Немного узнали о профессии библиотекаря. На станции «ЗОЖ» выступила фельдшер Андреева Екатерина Михайловна. Провела в форме беседы - диалог – что такое режим и спорт, о вредных привычках. Ребята сделали вывод, что здоровье-это самое главное богатство человека. В конце выступления посмотрели фильм «Курить - здоровью вредить».
  • 11.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Подвижные игры на свежем воздухе

В дни зимних каникул библиотекарь Копкинской сельской библиотеки организовала для ребят подвижные игры на свежем воздухе. Катание на санках – любимая забава всех детей. Такой активный отдых заряжала ребят энергией, всем было весело!
  • 11.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Обучающий семинар для Глав муниципальных районов РТ по теме "Производство молока" прошел сегодня в хозяйстве им. Вахитова Кукморского муниципального района.

Вахитовцы ежедневно производят 57 тонн молока Сегодня в хозяйстве имени Вахитова Кукморского района с участием министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Ахметова прошел обучающий семинар для глав муниципальных районов и руководителей агрохолдингов на тему «Повышение эффективности производства молока», пишет Трудовая слава. Участники мероприятия побывали на молочном комплексе хозяйства, ознакомились с технологиями производства молока и выращивания телят.
  • 11.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Конкурс рисунков “Мин кышны яратам”

Копкинская сельская библиотека в дни зимних каникул провела конкурс рисунков “Мин кышны яратам”. Ребята с удовольствием рисовали нововгодние сюжеты: праздничную елочку, Деда Мороза и Снегурочку, сказочных персонажей. Все участники конкурса получили сладкие призы.

Новогодний балмаскарад

Библиотекарь Копкинской сельской библиотеки для детей организовала новогодний балмаскарад. На мероприятии гости с удовольствием принимали участие во всех конкурсах: рассказали стихи,пели песни и водили хоровод вокруг елки. У всех ребят было праздничное настроение.
  • 11.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Конкурс «Лучший читатель года среди детей»

Несмотря на каникулы дети с удовольствием посещали библиотеку, знакомились с книжными новинками. Библиотекарь Копкинской библиотеки Рахиля Хафизовна подвела итог библиотечного конкурса «Лучший читатель года среди детей». 1 место было присуждено Закирову Анису. Мероприятие прошло весело, в непринуждённой обстановке, все желающие выбрали новые книжки для чтения дома.

Детские игры на улице

В целях пропаганды здорового образа жизни библиотекарь Копкинской сельской библиотеки с ребятами организовала детские игры на улице. Развлечения на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносит неоценимую пользу их здоровью. Ребята с огромным удовольствием катались на санках, играли подвижные игры. Всем было весело!
  • 11.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Детская книжная выставка “Кышкы мизгелләр”

В Копкинской сельской библиотеке оформлена детская книжная выставка “Кышкы мизгелләр”, на которой представлены книги о детских зимних забавах .Здесь юный читатель найдет книги с интересными рассказами, сказками, стишками и загадками о том, как можно весело проводить зимние деньки.

Страницы: ( 1 ) 2 3