12 января 2018 г., пятница

• 12.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Сегодня Глава района Сергей Димитриев принял участие в совещании "О подведении итогов оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Кукморскому району за 2017 год"

Вечерний Кукмор.

10 января 2018 года увлеченные ветераны – активные члены местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», во главе с его руководителем Закиевом А.А. и заместителем руководителя Ахмадеевой Р.К., совершили познавательную экскурсию по вечернему Кукмору. В ходе экскурсии увидели красочный новогодний наряд города, это самые разнообразные елки с разноцветными огнями, сказочные фигуры, гирлянды, фонари - вся эта красота настраивала жителей на добрые отношения, поднимала настроение.
  • 12.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Международный конкурс - фестиваль «Достижение»

Учащиеся музыкального отделения Кукморской детской школы искусств Ахметшина Алина и  Миннегалиев Радик (класс преподавателя – Нурмеевой Лилии) 9 января 2018 года приняли участие в Международном конкурсе - фестивале «Достижение» и награждены дипломами лауреата I степени в номинации  «Эстрадный вокал». Поздравляем!
  • 12.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

беседа "Мои первые книжки "

Библиотекари Лубянской сельской библиотеки в детском саду №2 провели беседу с элементами викторины «Мои первые книжки». В начале встречи библиотекари Тамакова О.Я. и Гарифуллина И.Г. рассказали детям о том, что такое библиотека, как обращаться с книгами и журналами. Ребята отвечали на вопросы и отгадывали загадки. В конце встречи дети рассматривали журналы. В мероприятии приняли участие 12 детей и воспитатель старшей группы Гарипова А.М.

Громкое чтение стихов Г.Тукая

В Псякской сельской библиотеке,  было проведено громкое чтение стихов Г.Тукая. Живая беседа, посвященная великому наследию поэта Г.Тукая, проходила в благоприятной атмосфере. Ребята читали  наизусть стихи поэта. Также прозвучали пословицы и поговорки.

Интеллектуальная игра "Головоломка"

Библиотекарь Псякской сельской библиотеки с детьми разного возраста провела мероприятие "Башваткыч". Дети очень охотно участвовали в игре. Развлекательная игра сопровождалась разными музыкальными номерами. Всем было весело.
  • 12.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Эко-путешествие «Прогулки по заповедным местам»

11 января для учащихся младших классов библиотекарь Егорова Л.А. провела заочное эко-путешествие «Прогулки по заповедным местам». Ребята узнали, что такое заповедник и чем он отличается от заказника; сколько их в России, какие интересные животные водятся там, какие полезные растения растут; для чего вообще нужны заповедники. Также познакомились с расположением заповедника «Большая Какшага» с его историей, природой, животными. Узнали, какие растения и животные нашего края занесены в Красную книгу и охраняются законом. Уничтожение лесов, животных, загрязнение атмосферы - дел рук человека. И это может привести к экологической катастрофе. В этом мероприятии ребята приняли активное участие, они дополняли библиотекаря своими историями и рассказами, наблюдениями о животном и растительном мире. В конце мероприятия была показана презентация.