января 2018 г.
вторник

16  января 2018 года  80тилетие  отметил пенсионер, инвалид  второй группы   Герасимов Николай Степанович,   проживающий   в с. Лубяны.

Диплом второй степени получил г.Кукмор в конкурсе "Самый благоустроенный населенный пункт"

В Мамаширской сельской библиотеке прошло очередное заседание клуба для пожилых “Нур”. Библиотекарь ознакомила членов клуба  обрядами и праздниками татарского народа “Хәтер сандыгы”. Была оформлена книжная  выставка- просмотр «Халкыбыз йолалары-рухи хәзинә».Каждая встреча членов клуба проходит за оживленными беседами - это большой праздник. Здесь многие раскрывают свои таланты. И каждая встреча клуба заканчивается чаепитием. Общий стол способствует более тесному общению, развитию близких отношений.

В настоящее время продолжается республиканский конкурс  среди районов на лучшее новогоднее  оформление и новогодние мероприятия. По видео и фотоматериалам, представленным в оргкомитет конкурса, у нашего   района есть шанс оказаться в числе лучших. Нам всем вместе  остаётся пройти последний этап конкурса  – интернет голосование,  ответив только на 2 вопроса,  на сайте:

16 января библиотекарь центральной библиотеки Загидуллина Гульнара Фаритовна, совместно с подростками реабилитационного центра «Милосердие» провела акцию «Покормите птиц зимой». Ребята смастерили кормушки для зимующих птиц и развесили их во дворе реабилитационного центра.

Объявлен муниципальный  этап республиканского конкурса « Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан.

Прошло отчетное собрание Кукморского районного потребительского общества. На собрании приняли участие Глава района Сергей Димитриев, председатель правления Татпотребсоюза  Махмут Фаттахов, председатель Кукморского районного потребительского общества Ильхаметдин Зарипов.

В настоящее время одобрены законопроекты, которые с 2018 года вводят в правила получения и использования материнского капитала ряд нововведений.