18 января 2018 г., четверг

• 18.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Открытое первенство ДЮСШ «Олимп» по лыжным гонкам памяти В.М. Беркутова.

17 января 2018 года на лыжной трасе с.Нырья, Кукморского МР РТ прошло открытое первенство ДЮСШ «Олимп» по лыжным гонкам памяти В.М. Беркутова. В программе – индивидуальная гонка классическим стилем

Приём граждан в с.Большой Кукмор Кукморского района

15 января 2018 года в с. Большой Кукмор Кукморского района состоялся выездной прием граждан с участием начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Кадырова Б.И. и ведущего специалиста эксперта контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Бадрутдинова И.И. по вопросам реализации алкогольной продукции, в сфере защиты прав потребителей а также проведен семинар учеба для специалистов сельского поселения в сфере защиты прав потребителей.

В хозяйстве «Восток» Кукморского района состоялся семинар

В хозяйстве «Восток» с участием руководства района и глав сельских поселений прошел семинар-совещание, посвященный итогам работы за 2017 год.

В Кукморе состоится очередное заседание Совета района

Очередное двадцать шестое заседание районного Совета третьего созыва созывается 19 января в 9.00 в здании районного Совета.

Показ фильма в 3Д формате

18 января подростки реабилитационного центра «Милосердие» посетили центральную библиотеку для просмотра фильма в 3Д формате.
  • 18.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Экскурсия «Приглашаем в Книгоград всех девчонок и ребят»

18 января библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для воспитанников МБДОУ "Детский сад №6 "Радуга" п.г.т. Кукмор" провела экскурсию «Приглашаем в Книгоград всех девчонок и ребят». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг, с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Беседа сопровождалась красочной презентацией. Они с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, с большим восторгом рассматривали детские книги, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их. Мероприятие завершилась просмотром мультфильмов.

Книжная выставка по творчеству Льва Николаевича Толстого

Библиотекарь Псякской сельской библиотеки для учащихся представила книжно-иллюстративную выставку о жизни и творчестве великого писателя Льва Николаевича Толстого.
  • 18.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Беседа «Что мы знаем о волонтерах»

Библиотекарь Нижнекуморской сельской библиотеки с учащимися начальных классов провела беседу «Что мы знаем о волонтерах». Во время беседы ребята говорили о том, что волонтер всегда несет добро, надежду и любовь. И еще о том, что бескорыстные поступки в современном мире - редкость, но они так необходимы. Чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.
  • 18.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

«Выбирая профессию – выбираешь будущее»

Библиотекарь Нижнекуморской сельской библиотеки для учащихся провела профориентационное мероприятие «Выбирая профессию – выбираешь будущее». С целью обобщить знания о разнообразии профессий, о важности каждой профессии. Продолжить профориентационную работу; развивать кругозор, обогатить словарный запас учащихся; воспитывать уважение к представителям различных профессий. Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о многообразии профессий и их важности для людей. В ходе беседы ребята отгадывали загадки, собирали пословицы, разгадывали кроссворд о профессиях, собирали из букв названия профессий. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Такие мероприятия помогают правильно избрать свой путь в дальнейшей жизни.

Где купаться на Крещение Господне в Кукморском районе

19 января православные отметят Праздник Крещения Господня или Богоявление. Этот праздник – один из самых древних и почитаемых праздников Русской Православной Церкви. В этот день во всех храмах освещается вода, а также вода природных источников и водоемов.