НОВОСТИ


18
января 2018 г.
четверг

17 января 2018 года  на лыжной трасе с.Нырья, Кукморского МР РТ прошло открытое первенство ДЮСШ «Олимп» по лыжным гонкам памяти В.М. Беркутова. В программе – индивидуальная гонка классическим стилем

     15 января 2018 года в с. Большой Кукмор Кукморского района состоялся выездной прием граждан с участием начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ  Кадырова Б.И. и ведущего специалиста эксперта контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Бадрутдинова И.И. по вопросам реализации алкогольной продукции, в сфере защиты прав потребителей а также проведен семинар учеба для специалистов сельского поселения в сфере защиты прав потребителей.

В хозяйстве «Восток» с участием руководства района и глав сельских поселений прошел семинар-совещание, посвященный итогам работы за 2017 год.

Очередное двадцать шестое заседание районного Совета третьего созыва созывается 19 января в 9.00 в здании районного Совета.

18 января подростки реабилитационного центра «Милосердие» посетили центральную библиотеку для просмотра фильма в 3Д формате.

18 января библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для воспитанников  МБДОУ "Детский сад №6 "Радуга" п.г.т. Кукмор" провела экскурсию       «Приглашаем в Книгоград всех девчонок и ребят».  Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг, с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Беседа сопровождалась красочной презентацией. Они с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, с большим восторгом рассматривали детские книги, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их. Мероприятие завершилась просмотром мультфильмов.

Библиотекарь Псякской сельской библиотеки для учащихся представила книжно-иллюстративную выставку о жизни и творчестве великого писателя Льва Николаевича Толстого.

Библиотекарь Нижнекуморской сельской библиотеки с учащимися начальных классов провела беседу «Что мы знаем о волонтерах». Во время беседы ребята говорили о том, что волонтер всегда несет добро, надежду и любовь. И еще о том, что бескорыстные поступки в современном мире - редкость, но они так необходимы. Чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.

Библиотекарь Нижнекуморской сельской библиотеки  для учащихся  провела профориентационное мероприятие «Выбирая профессию – выбираешь будущее». С целью   обобщить знания о разнообразии профессий, о важности каждой профессии. Продолжить профориентационную работу; развивать кругозор, обогатить словарный запас учащихся; воспитывать уважение к представителям различных профессий. Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о многообразии профессий и их важности для людей. В ходе беседы ребята отгадывали загадки, собирали пословицы, разгадывали кроссворд о профессиях, собирали из букв названия профессий. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Такие мероприятия помогают правильно избрать свой путь в дальнейшей жизни. 

19 января  православные отметят Праздник Крещения Господня или Богоявление. Этот праздник – один из самых древних и почитаемых праздников Русской Православной Церкви. В этот день во всех храмах освещается вода, а также вода природных источников и водоемов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International