19 января 2018 г., пятница

• 19.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Книжная выставка «Когда в мире есть Толстой»

Указом Президента РТ Миннехановым Р.Н. 2018 год объявлен в Татарстане Годом Льва Толстого. В течение года в детской библиотеке на абонементе будет работать книжная выставка «Когда в мире есть Толстой», посвященная 190 летию со дня рождения писателя. Выставка состоит из трех разделов: «Жизненный путь», «Толстой – это целый мир», «Лев Толстой – детям». Цель выставки – вызвать у читателей желание поразмышлять о личности писателя, о его деятельности и судьбе, познакомиться с его творчеством. Библиотекарь Хафизова Гульфия проводит рекомендательную беседу. Специально подобранная литература адресована разным возрастным категориям читателей. Приглашаем всех читателей посетить выставку!

Православные кукморяне отмечают Крещение Господне

В день праздника Крещения Господня для всех желающих искупаться в проруби кукморян были организованы проруби в селах Лубяны, Нырья, Село-Чура, оборудованные по всем правилам. Порядок и безопасность во время крещенских купаний обеспечивают сотрудники полиции, медики, спасатели.
  • 19.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Специалисты КЦСОН "Тылсым", в рамках межведомственной программы семейного клуба «Рассвет» провели профилактическое мероприятие в центральной районной больнице с беременными женщинами.

17.01.2018 года специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе отделения социальной помощи семье и детям Шайдуллина Ленара Вильсоровна, Гарафутдинова Эльмира Равилевна в рамках межведомственной программы семейного клуба «Рассвет» провели профилактическое мероприятие в центральной районной больнице с беременными женщинами.

Учебно-тренировочные сборы по каратэ

19 января 2018 г. с 14.00 до 18.00 в подростковом клубе «Ялкын» г. Кукмор проходят учебно-тренировочные сборы по каратэ.
  • 19.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Мастер-класс: «Вторая жизнь забытых вещей»

19 января  руководитель клуба «Современница» Пахомова Валентина Геннадиевна пригласила на   очередную встречу в центральную библиотеку членов клуба. Каждый день мы выбрасываем огромное количество старых ненужных вещей, которые, как нам кажется, уже не пригодятся в хозяйстве. В то же время творческие люди придумывают новое применение старым вещам, вдыхая в них новую жизнь, и своими руками преображают в оригинальнейшие авторские творения! Всем желающим, умеющим работать кропотливо, усидчиво и внимательно, ведущая мастер-класса Елена Ипатова объяснила, как из старого пальто сшить костюм-двойку из жилета и юбки. Мастер-класс сопровождался электронной презентацией.

Концерт для отдыхающих

Восемнадцатого января 2018 года в социально-реабилитационном отделении «Наз» комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе организовали концерт Кукморский МБОУ СОШ №4. Целью данного мероприятия: доброта, поднятия настроения, общение младшего и старшего поколения.

«Школа безопасности»

Семнадцатого января 2018 года было проведено занятие по программе «Школа безопасности» с обслуживаемой, проживающей в д.Копки Хасановой Саимой. Занятие прошло в домашних условиях в форме лекции.

Интеллектуальная игра “Тамчы-шоу”

Библиотекарь Вахитовской сельской библиотеки Ландыш Рахимуллина с учащимися младших и средних классов провела интеллектуальную игру “Тамчы-шоу” на тему “Табигатьтә кыш”. Участники игры, разделившись на две команды отвечали на интересные и увлекательные вопросы. Проводились литературные конкурсы, игры «Отгадай загадку», «Угадай мелодию», «Зимнее ассорти», «Угадай сказочного героя» , «Раскрась любимого героя». В конце мероприятия ребята познакомились с книгами с книжной выставки.
  • 19.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

Урок милосердия “Научи свое сердце добру»

Библиотекарь Старо - Юмьинской сельской библиотеки к Году Добровольца и Волонтера для младших классов провела урок милосердия «Научи свое сердце добру». С целью сформировать у учащихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых поступках, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками. С детьми анализировала пословицы и поговорки о доброте, прочитала стихи. Вспоминали свои добрые дела к родителям, людям старшего поколения. Ребята проявляли активное участие и в творческом задании составили аппликацию «Планету доброты».
  • 19.01.2018 г. Кукморский муниципальный район

«Жизнь и судьба великого поэта»

18 января библиотекарь Балдыкнинсой сельской библиотеки к 190 -летию со дня рождения А.К. Толстого с детьми младшего школьного возраста провела беседу «Жизнь и судьба великого поэта». Познакомила детей с биографией Льва Николаевича, с его книгами, такие как «Детство», «Малышам», «Косточка». Организовала, громкие чтения зачитала воспоминания современников и провела викторину.