января 2018 г.
среда

С 1 января 2018года начали действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми.

Во-первых – это  продление возможности вступления в программу материнского  (семейного) капитала до 31 декабря 2021года;

во-вторых -  направление средств материнского капитала на дошкольное образование, не дожидаясь трехлетнего возраста ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал,

в-третьих - получение семьями, в которых в 2018-2020гг появится второй ребенок, ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Уроженке деревни Нижний Арбаш, на сегодняшний день проживающей в Кукморе Ризвановой Нурзиде Фасхутдиновне сегодня исполнилось 90 лет. Со знаменательной датой именинницу поздравил Глава района Сергей Димитриев, вручил букет цветов, поздравительную открытку Президента России Владимира Путина, Благодарственное письмо и памятный подарок. Также юбиляра поздравила начальник районного отдела социальной защиты Светлана Замалиева.