января 2018 г.
понедельник

1 февраля 2018 года (четверг) в 12.00 состоится матч Первенства РТ по хоккею среди команд 2007г.р. между «Легион» г. Кукмор и «Ак барс» г. Казань.

1 февраля 2018 года (четверг) в 20.45 состоится матч регионального отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Любитель 40+» между «ВКХ» г. Кукмор – «Металл» г. Арск. Вход свободный.

28 января 2018 года состоялся матч Первенства РТ по хоккею среди команд 2001/02г.р. между командами «Орион» г. Кукмор и «Смена» г. Казань. Матч закончился со счетом  7:6 в пользу «Орион».

27 января   2018 года состоялся матч регионального отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд  «Любитель 18+» между «СтройГарант» г. Кукмор – «Тимерхан»  пгт. Б.Сабы. Матч закончился со счетом   в пользу 4:6 в пользу «Тимерхан» пгт. Б.Сабы.

29 января в детской библиотеке состоялось очередное занятие клуба «Радуга» - литературный час "М.Прокопьев – удмуртский поэт".

Библиотекари Верхнекузьмесской сельской библиотеки Тухтарова Валентина и Балдыкнинской сельской библиотеки Павлова Айна познакомили ребят с жизнью и творчеством удмуртского поэта-земляка Максима Прокопьева на удмуртском языке. Он был первым удмуртским поэтом, первым переводчиком на удмуртский язык гимна "Интернационал" и «Сказки о попе и работнике его Балде» А.С.Пушкина. Ребята с большим интересом слушали рассказ, посмотрели презентацию, прочитали стихи поэта.

Руководитель клуба Гайнутдинова Нурия познакомила ребят с книгами удмуртских писателей. Были проведены различные конкурсы и игры, дети с удовольствием отгадывали загадки,  отвечали на вопросы викторины.

Дан старт районному фестивалю-конкурсу “Туган яктан илһам алып”, который традиционно проводится с 2015 года. 26 января в Большесардекском сельском доме культуры прошло мероприятие  “Кырларда туган җырым”, 27 января в Ядыгерьском сельском доме культуры - “Җирдәге эзләр”.

29 января библиотекарь центральной библиотеки Гарипова Лилия Дамировна, для учащихся 9-х классов вечерней (сменной) школы, провела профориентационный урок «Мы – будущие студенты». Целью которого было расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору. В завершении мероприятия ребятам раздали буклеты «Сделай правильный выбор».

Среди юношей победителем стал Раниль Газизуллин в в/к 36 кг (лицей им.А.М.Булатова), Малик Бадертденов в в/к 28 кг (гимназия №1) стал серебряным призером (тренер Марес Бадертденов), среди девушек победителем стала Карина Мисюкевич в в/к 32кг (КСШ №4), Ландыш Хакимова в в/к 36кг (СОШ №3) стала серебряным призером (тренер Эндже Юсупова).

Адель Галиев в в/к 42 кг ( лицей им. А.М.Булатова), Адель Габдрахманов в в/к 57кг (лицей им.А.М.Булатова) , Мирзахмат Муллахметов в в/к 48 кг (КСШ №4) стали серебряными призерами.

Открытый региональный фестиваль-конкурс "Первые шаги"