08 февраля 2018 г., четверг

• 08.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Час этикета «Под открытым зонтиком добра»

Библиотекарь детской библиотеки Багавиева Алсу для учащихся 6а и 6б классов МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова пгт Кукмор» провела час этикета «Под открытым зонтиком добра». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о добре, какой человек добрый, какие поступки его украшают. Беседа сопровождалась презентацией. Ребята приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, поговорили о том, много ли добрых слов в нашей речи. Мероприятие завершилось обзором книг. Это мероприятие помогло научить детей различать добро и зло в своем сердце, давать верную оценку своим поступкам.

Литературно - музыкальный вечер, посвященный творчеству поэта Ранифа Шарипова

21 февраля на базе Березняксой сельской библиотеки состоится литературно - музыкальный вечер, посвященный творчеству поэта Ранифа Шарипова “Чокырчаның моңлы улы”. В программе мероприятия прозвучат стихи и песни , отрывки из произведений поэта. Библиотекарь познакомит с книжной выставкой. Мероприятие будеть сопровождаться электронной презентацией. Приглашаем на вечер всех любителей творчества Р.Шарипова.
  • 08.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Вечер памяти, посвящённый 80-летию со дня рождения татарского поэта Фаниса Яруллина “Җилкәннәр җилдә сынала”

Мамаширской сельской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер « Җилкәннәр җилдә сынала », посвященный 80 -летию со дня рождения Народного поэта, писателя, драматурга Республики Татарстан Ф. Яруллина. На вечер были приглашены почитатели творчества Ф. Яруллина. В читальном зале библитеки была оформлена книжно – иллюстративная выставка, посвященная писателю, поэту Ф. Яруллину. Любители поэзии с большим удовольствием зачитали стихи поэта, а местные поэты свои стихи, посвященные Ф. Яруллину.
  • 08.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Вниманию налогоплательщиков – физических лиц!

С 01.01.2018 стартовала Декларационная кампания по доходам 2017 года

• 08.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Урок безопасности "Интернет - должен быть безопасным!"

В рамках Недели безопасного Рунета Ядегерская сельская библиотека провела урок безопасности «Интернет –должен быть безопасным!». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы, напомнила детям об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными. Ребята с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет-мошенников.

Скандинавская ходьба

Библиотекарь Верхне- Искубашской сельской библиотеки с односельчанами организовала скандинавскую ходьбу.
  • 08.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

День информации: "Экологическое воспитание"

Библиотекарь Лельвижской сельской библиотеки для учащихся2-4 классов провела день информации, посвященное «Всемирному дню водно-болотных угодий». Этот час проводится с целью повышения осведомлённости учащихся о значении и проблемах Водно-болотных угодий. В своем выступлении она обратила внимание на необходимость бережного отношения к среде обитания водоплавающих птиц и важность водно-болотных угодий в экосистеме планеты. Такое мероприятие способствует воспитанию гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на Земле.
  • 08.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Результаты Открытого Регионального фестиваля-конкурса юных исполнителей «Первые шаги» 6 февраля 2018 год

В Мамаширском и Туембашском сельских поселениях состоялись сходы граждан

В сельских поселениях продолжаются сходы граждан, посвященные итогам работы за прошлый год.