февраля 2018 г.
пятница

Библиотекари Любянской сельской библиотеки в тёплой и дружеской обстановке с односельчанами проводили  беседу «Школа добрых дел». В начале беседы Гарифуллина И.Г. и Тамакова О.Я. рассказали собравшимся, что 2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера. Затем обсудили цели и задачи волонтёрства.

Библиотекарь Балыклинскорй сельской библиотеки для учащихся младших классов провела информационный час «Ак барслы герб». Ребята узнали о символах Республики Татарстан, о значении цветов. С большим вниманием слушали легенды о крылатом барсе и узнали значение каждого символа, изображённого на Гербе.

В целях пропаганды здорового образа библиотекарь Байлангарской сельской библиотеки совместно  с фельдшером Р.Саляховой для учащихся младших классов провела  урок здоровья «Сәламәтлек –зур байлык”.  В ходе мероприятия  фельдшер отметила, чтобы стремились детей заботиться о своем здоровье, занимались спортом и чтением литературы о здоровом образе жизни. Ребята с интересом смотрели презентацию. Урок  получился оживленным и содержательным, ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Скандинавская ходьба – активно развивающийся в России вид спорта. С этой целью библиотекарь Чишмабашской сельской библиотеки ознакомила своих сельчан правилами этого вида спорта.

В Арске прошел спортивный марафон «Преодолевая барьеры», который реализуется в рамках проекта Президента Российской Федерации «Спорт, доступный каждому».

В целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду 2017 год  был объявлен Годом экологии. Детская библиотека нашего района проделала большую работу по экологическому просвещению и воспитанию подрастающего поколения, велась она в разных направлениях и  была рассчитана на разные категории читателей.

Олимпийские игры в корейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Всего участие в них примут 169 российских спортсменов, которые будут выступать в нейтральном статусе.

Татарстан на Олимпийских играх в Пхенчхане представят 10 спортсменов. Пятеро из них представляют республику на соревнованиях различного уровня, остальные являются уроженцами РТ, но выступают за другие регионы. К ним относится и наша землячка из села Сардекбаш, нападающая хоккейного клуба «Арктик - Университет» города Ухты Фануза Кадирова.

Ученые географического факультета МГУ подсчитали, что из-за отмены летнего времени каждый год люди теряют порядка 200 светлых часов, сказал Барышев.

Сегодня в Балтасях прошел зональный тур республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Участники, защищающие Балтасинский район, мерились силами с конкурсантами из 10 районов – Высокогорского, Арского, Атнинского, Кукморского, Лаишевского, Пестречинского, Сабинского, Тюлячинского, Рыбно-Слободского.

10 февраля на лыжной базе «Кукмор» состоится «Лыжня Кукмора-2018». Начало регистрации в 9.00. Добро пожаловать!