09 февраля 2018 г., пятница

• 09.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Беседа «Школа добрых дел»

Библиотекари Любянской сельской библиотеки в тёплой и дружеской обстановке с односельчанами проводили беседу «Школа добрых дел». В начале беседы Гарифуллина И.Г. и Тамакова О.Я. рассказали собравшимся, что 2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера. Затем обсудили цели и задачи волонтёрства.
  • 09.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Информационный час «Ак барслы герб»

Библиотекарь Балыклинскорй сельской библиотеки для учащихся младших классов провела информационный час «Ак барслы герб». Ребята узнали о символах Республики Татарстан, о значении цветов. С большим вниманием слушали легенды о крылатом барсе и узнали значение каждого символа, изображённого на Гербе.
  • 09.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Уурок здоровья «Сәламәтлек –зур байлык”

В целях пропаганды здорового образа библиотекарь Байлангарской сельской библиотеки совместно с фельдшером Р.Саляховой для учащихся младших классов провела урок здоровья «Сәламәтлек –зур байлык”. В ходе мероприятия фельдшер отметила, чтобы стремились детей заботиться о своем здоровье, занимались спортом и чтением литературы о здоровом образе жизни. Ребята с интересом смотрели презентацию. Урок получился оживленным и содержательным, ребята смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Скандинавская ходьба

Скандинавская ходьба – активно развивающийся в России вид спорта. С этой целью библиотекарь Чишмабашской сельской библиотеки ознакомила своих сельчан правилами этого вида спорта.
  • 09.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Фото: Кукморская команда приняла участие в спортивном марафоне «Преодолевая барьеры»

В Арске прошел спортивный марафон «Преодолевая барьеры», который реализуется в рамках проекта Президента Российской Федерации «Спорт, доступный каждому».
  • 09.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Кукморская детская библиотека заняла первое место в республиканском конкурсе

В целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду 2017 год был объявлен Годом экологии. Детская библиотека нашего района проделала большую работу по экологическому просвещению и воспитанию подрастающего поколения, велась она в разных направлениях и была рассчитана на разные категории читателей.

Наша землячка Фануза Кадирова выступит на Олимпийских играх в Пхенчхане

Олимпийские игры в корейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Всего участие в них примут 169 российских спортсменов, которые будут выступать в нейтральном статусе. Татарстан на Олимпийских играх в Пхенчхане представят 10 спортсменов. Пятеро из них представляют республику на соревнованиях различного уровня, остальные являются уроженцами РТ, но выступают за другие регионы.К ним относится и наша землячка из села Сардекбаш, нападающая хоккейного клуба «Арктик - Университет» города Ухты Фануза Кадирова.
  • 09.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

В Госдуму внесли законопроект о возврате летнего времени

Ученые географического факультета МГУ подсчитали, что из-за отмены летнего времени каждый год люди теряют порядка 200 светлых часов, сказал Барышев.
  • 09.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Кукморянки приняли участие в зональном туре республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

Сегодня в Балтасях прошел зональный тур республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Участники, защищающие Балтасинский район, мерились силами с конкурсантами из 10 районов – Высокогорского, Арского, Атнинского, Кукморского, Лаишевского, Пестречинского, Сабинского, Тюлячинского, Рыбно-Слободского.
  • 09.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

В Кукморе пройдут массовые лыжные гонки “Лыжня Кукмора-2018”

10 февраля на лыжной базе «Кукмор» состоится «Лыжня Кукмора-2018». Начало регистрации в 9.00. Добро пожаловать!