февраля 2018 г.
понедельник

10 -11февраля 2018 года в ледовом дворце «Олимп» г. Кукмор прошло Открытое первенство Кукморского муниципального района по фигурному катанию на коньках. Представить свои программы приехали 185 юных фигуристов из г.Альметьевск, г.Казань, г.Нижнекамск, г.Набережные Челны, г. Мамадыш, г.Нурлат, г.Кукмор, пгт.Б.Сабы и с.Пестрецы. Честь нашего города защищали 15 юных спортсменов. Юные спортсмены готовились к ним очень интенсивно: учили новые элементы, много тренировались. Наши воспитанницы хорошо выступили на состязаниях в разряде Юный фигурист 3 место - Тилибаева София, «Первые шаги» среди девочек 2011г.р. 4 место - Якупова Альбина, «Первые шаги» среди девочек 2012г.р. 4 место -Сабирзянова Марьям,  III Юношеский разряд среди 2009г.р. и старше 5 место  -Хазиева Аделина.

Поздравляем юных фигуристок с хорошими результатами, желаем новых достижений и побед! Благодарим нашего тренера спортшколы «Олимп» Софью Викторовну Ковалеву за подготовку юных спортсменов.

14 февраля 2018 года (среда) в 12.00 состоится матч Первенства РТ по хоккею среди команд2007г.р. между «Легион» г. Кукмор и «Волна» г.Казань.

18 февраля 2018 года (воскресенье) в 14.00 состоится матч Первенства РТ по хоккею среди команд 2006г.р. между «Ягуар» г. Кукмор и «Зилант» г.Казань.

Вход свободный.

11 февраля 2018 года  состоялся матч регионального отборочного соревнования Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Республике Татарстан «Любитель 18+» среди команд «СтройГарант» г. Кукмор  и «Нефтяник» пгт. Джалиль. Матч закончился со счетом 0:4 в пользу «Нефтяник».

12 февраля в рамках Года добровольца в России, библиотекарь центральной библиотеки Гарипова Лилия Дамировна,  для учащихся старших классов гимназии имени Ч.Т.Айтматова провела информационный час: «Волонтер звучит гордо». Лилия Дамировна рассказала присутствующим о том, что Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ  «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)». Участники мероприятия узнали  об истории зарождения и развитии в современном мире волонтерского движения. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. В конце мероприятия были розданы буклеты.

Участвуй в международном конкурсе на соискание наград Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, приуроченной к одноименному форуму.

В ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченным возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» продолжается работа в рамках реализации проекта «Теплица детям с ограниченными возможностями».

В сельских поселениях продолжаются мероприятия в рамках конкурса-фестиваля “Туган яктан илһам алып”. В прошлые выходные они прошли в Сардекбашском и Олуязском сельских домах культуры.

10 февраля 2018 г. состоялось итоговое совещание руководящего состава и специалистов звена предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Кукморского муниципального района

Уважаемые налогоплательщики!

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России позволяет:

- получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;