НОВОСТИ


13
февраля 2018 г.
вторник

Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ проведет прием граждан в Кукморе

Очередные сходы граждан, посвященный итогам работы за прошлый год, состоялись в Байлянгарском и Кошкинском сельских поселениях. 

Сегодня, 13 февраля в Люгинском сельском клубе состоялся отборочный тур районного смотр-конкурса военно-патриотической песни и художественного слова, посвященного Дню защитника Отечества и Дню рождения поэта-героя Мусы Джалиля.

13 февраля библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для воспитанников детского сада «Ручеек» провела литературно-игровую программу «Уж если мы мальчишки, то мы богатыри», посвященный Дню защитника Отечества. Она подготовила для детей красочную презентацию «Служить – Родину любить», познакомила детей с историей праздника. С большим интересом ребята приняли участие в конкурсах и играх: «Всюду слышится «ура!», «Солдатские сказки», «Собери пословицу», «Военные загадки», «Военные раскраски». Мероприятие завершилось обзором книжной выставки и просмотром мультфильма «Десантник Степочкин».  

        Вопрос “Кем быть?” – жизненно важный вопрос. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека.

В Олуязской сельской библиотеке  с учащимися  был проведен литературный вечер памяти Фаниса Яруллина. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, о его трудной судьбе. Прочитали его стихотворения и повесть «Хозяева зеленого острова», мероприятие сопровождалось электронной презентацией. 

Библиотекарь Урясьбашской сельской библиотеки провела для  воспитанников детского сада провела патриотический час  «Юные герои войны». В ходе мероприятия ученики узнали,  каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к родине и ненависть к ее врагам.

Лев Николаевич Толстой - автор проиведений не только для взрослых, но и для детей. Его перу принадлежат  и множества небольших, но прекрасных сказок для детей дошкольного и младшего школьного возроста: "Три медведя", "Сказка об Иване-дураке и его двух братьев" и другие. Библиотекарь Урясьбашской сельской библиотеки для детей организовала литературное путешествие по творчеству Л.Толстого, громкое чтение с обсуждением прочитанного. Вместе с героями сказок  ребята решили быть всегда добрыми и хорошими.

Библиотекарь Урясьбашской сельской библиотеки рассказала ребятам о том, что Герб Республики Татарстан является государственным символом нашей республики и был утверждён Постановлением Верховного Совета Республики Татарстан № 1415-XII от 7 февраля 1992 года.       Познавательная презентация познакомила юных читателей с историей государственных символов Татарстана. Ребята узнали о символах Республики Татарстан, о значении цветов. С большим вниманием слушали легенды о крылатом барсе и узнали значение каждого символа, изображённого на Гербе.

     К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка «Барс-символ богатства и силы». В конце ребята отвечали на вопросы викторины  и  получили интересные призы.

Цель мероприятия - знакомя читателей с символами Татарстана привить юным читателям любовь к своей родине, уважение к символам государства. 

Библиотекарь Урясьбашской сельской библиотеки оценила пользу скандинавской ходьбы.  Они отмечают, что после занятий стали чувствовать себя намного лучше, появилось настроение и бодрость духа. Для любителей ходьбы с палками есть ещё один несомненный плюс – общение с единомышленниками, которого так часто не хватает в повседневной жизни, а сами тренировки на свежем воздухе в хорошей компании устраняют депрессии, стресс.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International