13 февраля 2018 г., вторник

• 13.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ проведет прием граждан в Кукморе

В Байлянгарском и Кошкинском сельских поселениях состоялись сходы граждан

Очередные сходы граждан, посвященный итогам работы за прошлый год, состоялись в Байлянгарском и Кошкинском сельских поселениях.
  • 13.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Районный конкурс военно-патриотической песни и художественного слова, посвященного Дню защитника Отечества и Дню рождения поэта-героя М. Джалиля

Сегодня, 13 февраля в Люгинском сельском клубе состоялся отборочный тур районного смотр-конкурса военно-патриотической песни и художественного слова, посвященного Дню защитника Отечества и Дню рождения поэта-героя Мусы Джалиля.
  • 13.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Литературно-игровая программа «Уж если мы мальчишки"

13 февраля библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для воспитанников детского сада «Ручеек» провела литературно-игровую программу «Уж если мы мальчишки, то мы богатыри», посвященный Дню защитника Отечества. Она подготовила для детей красочную презентацию «Служить – Родину любить», познакомила детей с историей праздника. С большим интересом ребята приняли участие в конкурсах и играх: «Всюду слышится «ура!», «Солдатские сказки», «Собери пословицу», «Военные загадки», «Военные раскраски». Мероприятие завершилось обзором книжной выставки и просмотром мультфильма «Десантник Степочкин».
  • 13.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

12 февраля 2018 года в школах №1 и №4 города Кукмор проведены тренинги по профориентации.

Вопрос “Кем быть?” – жизненно важный вопрос. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека.
  • 13.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Литературный вечер “Язмышларга буйсынмас җан”

В Олуязской сельской библиотеке с учащимися был проведен литературный вечер памяти Фаниса Яруллина. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, о его трудной судьбе. Прочитали его стихотворения и повесть «Хозяева зеленого острова», мероприятие сопровождалось электронной презентацией.
  • 13.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Патриотический час «Юные герои войны»

Библиотекарь Урясьбашской сельской библиотеки провела для воспитанников детского сада провела патриотический час «Юные герои войны». В ходе мероприятия ученики узнали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к родине и ненависть к ее врагам.

Читаем вместе

Лев Николаевич Толстой - автор проиведений не только для взрослых, но и для детей. Его перу принадлежат и множества небольших, но прекрасных сказок для детей дошкольного и младшего школьного возроста: "Три медведя", "Сказка об Иване-дураке и его двух братьев" и другие. Библиотекарь Урясьбашской сельской библиотеки для детей организовала литературное путешествие по творчеству Л.Толстого, громкое чтение с обсуждением прочитанного. Вместе с героями сказок ребята решили быть всегда добрыми и хорошими.
  • 13.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Информационный час “Татарстан Гербы – минем горурлыгым”

Библиотекарь Урясьбашской сельской библиотеки рассказала ребятам о том, что Герб Республики Татарстан является государственным символом нашей республики и был утверждён Постановлением Верховного Совета Республики Татарстан № 1415-XII от 7 февраля 1992 года. Познавательная презентация познакомила юных читателей с историей государственных символов Татарстана. Ребята узнали о символах Республики Татарстан, о значении цветов. С большим вниманием слушали легенды о крылатом барсе и узнали значение каждого символа, изображённого на Гербе. К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка «Барс-символ богатства и силы». В конце ребята отвечали на вопросы викторины и получили интересные призы. Цель мероприятия - знакомя читателей с символами Татарстана привить юным читателям любовь к своей родине, уважение к символам государства.

Скандинавский здоровый образ жизни

Библиотекарь Урясьбашской сельской библиотеки оценила пользу скандинавской ходьбы. Они отмечают, что после занятий стали чувствовать себя намного лучше, появилось настроение и бодрость духа. Для любителей ходьбы с палками есть ещё один несомненный плюс – общение с единомышленниками, которого так часто не хватает в повседневной жизни, а сами тренировки на свежем воздухе в хорошей компании устраняют депрессии, стресс.