15 февраля 2018 г., четверг

• 15.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

На базе МБОУ «Кукморская средняя школа № 3» проведен районный обучающий семинар по обеспечению безопасности детей и молодежи в медиапространстве.

14.02.2018г. на базе МБОУ «Кукморская средняя школа № 3» проведен районный обучающий семинар по обеспечению безопасности детей и молодежи в медиапространстве с участием заместителей директоров образовательных организации по воспитательной работе, преподавателей ОБЖ и психологов.

«Вечная память павшим»

Сегодня 15 февраля – особый день для тех, кто воевал в Афганистане, кто отдал свои жизни, силы, мужество и отвагу. Это дата окончания вывода советских воиск из Афганистана. Более девяти лет продолжалась жестокая, беспощадная война.
  • 15.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Выезд к получателю социальных услуг Гайнутдиновой Г.Б.

• 15.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Специалистами ГАУСО «КЦСОН «Тылсым» был организован выезд по методу «Мобильная бригада»

Пятнадцатого февраля 2018 года был организован выезд по методу «Мобильная бригада» к одинокой пенсионерке, инвалиду второй группы Сабирзяновой Нурание Сабирзяновне проживающей в городе Кукмор.
  • 15.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым», провели профилактическое мероприятие в Центральной районной больнице с беременными женщинами.

15.02.2018 года  специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым»   в Кукморском муниципальном районе отделения социальной помощи семье и  детям Шайдуллина Ленара и Тахиуллина Гузель в рамках межведомственной  программы семейного клуба «Рассвет» провели профилактическое  мероприятие в Центральной районной больнице с беременными женщинами.

День Влюблённых в библиотеке

14 февраля в Ятмас -Дусаевской сельской библиотеке в связи с Днем Святого Валентина с  жителями села проведена беседа на тему " День Святого Валентина." Цель проведения беседы о том чтобы читатели  поняли,что День Святого Валентина очень светлый праздник - он учит любить,проявлять внимание к родным и любимым людям,заботиться и уважать их. Библиотекарь познакомила  с историей праздника, и о том как празднуется этот праздник в разных странах, о его традициях,символах и украшениях.
  • 15.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Громкое чтение“Әкиятләр иленә сәяхәт”

Библиотекарь Ятмас-Дусаевсой сельской библиотеки для воспитанников детского сада провела громкое чтение“Әкиятләр иленә сәяхәт”. В ходе мероприятия она ознакомила юных читателей с татарскими народными сказками «Ак бүре», «Камыр батыр», «Үги кыз». Из беседы библиотекаря Галиуллина В. дети узнали о многообразии сказочного мира, о различиях в татарских народных сказках, о поучениях в них. Дошколята активно участвовали в беседе, задавали много вопросов и отвечали на вопросы ведущей. Затем отгадывали загадки по сказкам. Всем было весело.
  • 15.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Урок мужества «Жизнь, отданная борьбе»

15 февраля отмечается 112 лет со дня рождения татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля. В связи с этим библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для воспитанников реабилитационного центра «Милосердие” провела урок мужества «Жизнь, отданная борьбе». В ходе мероприятия ребята узнали о суровых фронтовых буднях поэта, о страшном времени, проведенном в фашистских застенках концлагерей, в которых единственным оружием Мусы Джалиля были его стихи. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации. Никого из присутствующих не оставили равнодушным строки из стихов М. Джалиля — «Варварство», «Родник», «Прости, Родина», «Палачу» и др. Мероприятие завершилось обзором книжной выставки «Муса Җәлил – татар халкының каһарманы” и просмотром документального фильма о судьбе героя.
  • 15.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Выставка-просмтр: «Муса Җәлил эзләре буйлап”

15 февраля ко дню рождения поэта-героя Мусы Джалиля на абанементе Кукморской центральной библиотеки оформили книжную выставку «Муса Җәлил эзләре буйлап”. Издания, представленные на выставке, рассказывают о Мусе Джалиле и его товарищах в тылу врага и их трагической гибели.
  • 15.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Китап укучылар конференциясе “Мәхәббәт –мәңгелек табышмак”

В Мамширской сельской библиотеки прошло очередное заседание клуба “Нур”, посвященное к дню влбюленных “Мәхәббәт –мәңгелек табышмак”. В ходе мероприятия библиотекарь предложила членам клуба ,произведения татарстких писателей о любви одружбе. Особенно понравилось стихи Р. Валиевой “Сүрелмәс җырым син”. Мероприятие сопровождалось с электронной презентацией “Туфан иҗатында мәхәббәт лирикасы”.

Страницы: ( 1 ) 2 3