22 февраля 2018 г., четверг

• 22.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

II спартакиада учащихся Кукморского муниципального района

21 февраля 2018 года в рамках II спартакиады учащиеся Кукморского муниципального района прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ района. На лыжню встали 104 спортсмена 2001 – 2004 годов рождения. Хоть на улице в этот день стояла морозная погода, но на лыжне кипели по-летнему жаркие страсти. За командное первенство боролись 26 команд. По итогам соревнований, в общекомандном зачете среди городских школ первое место заняла команда Многопрофильного лицея, второе место у спортсменов школы №4, третье место заняла команда Большекукморских спортсменов. Во второй группе среди сельских школ первое место заняла команда Нырьинской, второе Ош.Юмьинской и третье место у Ср.Куморской школ. При подготовке и проведении мероприятия активное участие приняли активисты ДЮСШ «Олимп», они были контролерами на лыжной трассе, секретарями на финише. Спасибо большое всем участникам соревнований и активистам за помощь в проведении лыжных соревнований.

«Лесная лыжня-2018» состоялась в селе Лубяны Кукморского района

Праздник собрал более 500 участников и гостей
  • 22.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Книжная выставка: «23 февраля – День защитников Отечества»

Ко Дню защитников Отечества в Кукморской центральной библиотеке оформлена книжная выставка«23 февраля – День защитников Отечества». Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

Уважаемые жители района.

Уважаемые  жители района, просим Вас принять участие в онлайн- опросе об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Кукморского муниципального района
  • 22.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Приём граждан в д.Туенбаш Кукморского района

В феврале 2018 года в д. Туенбаш Кукморского района состоялся выездной прием граждан с участием начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Кадырова Б.И. и ведущего специалиста эксперта контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Бадрутдинова И.И. по вопросам реализации алкогольной продукции, в сфере защиты прав потребителей а также проведен семинар учеба для специалистов сельского поселения в сфере защиты прав потребителей.
  • 22.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Урок – презентация «Туган телем – иркә гөлем»

22 февраля библиотекарь детской библиотеки Багавиева Алсу для учащихся 4в класса МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова пгт Кукмор» провела урок – презентацию «Туган телем – иркә гөлем», посвященный Международному дню родного языка. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, когда был учрежден День родного языка. Она отметила, что язык – это и наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура, поэтому свой родной язык нужно беречь. Привела примеры  высказываний известных писателей о родном языке. Они с удовольствием участвовали в играх «Алдавыч әкиятләр», «Мәкальнең ахырын тап», “Тизәйткечләр”, вспоминали поговорки, отгадывали загадки о родном языке,  соревновались в чистоте произношения скороговорок.  На мероприятии выступили члены клуба «Тамчы», они показали юмористическую сценку «Шер-а-ля». В заключении все вместе исполнили песню «И туган тел, и матур тел."
  • 22.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

Литературный час: “Җыр булырлык сүзләр биргән, Туган телем, рәхмәт сиңа!”

22 февраля  в Кукморской центральной библиотеке ко дню родного языка,  для членов творческого объединения “Салават күпере”, библиотекарь Саттарова Лилия Раисовна провела литературный час “Җыр булырлык сүзләр биргән, туган телем, рәхмәт сиңа!”. Лилия Раисовна рассказала  о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. Местные писатели зачитали свои стихи и рассказы о родном языке. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.
  • 22.02.2018 г. Кукморский муниципальный район

В Татарстане голоса 98,2 тыс. избирателей будут подсчитаны с помощью технических средств

в Ныртинском и Ятмас Дусаевском сельских поселениях состоялись сходы граждан

Очередные сходы граждан, посвященные итогам работы за прошлый год, состоялись в Ныртинском и Ятмас Дусаевском сельских поселениях.

Соревнование посвящённое к Дню защитника Отечества

Библиотекарь Старо-Юмьинской сельской библиотеки для детей младшего возраста организовала соревнование посвящённое к Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята начальной школы: команда «Спецназ» и команда «Танки». Капитаны вошли со знамёнами, а команды поприветствовали друг друга девизами. С самого начала были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. С обручами, мячами, лыжами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Конечно, не обошлось без падений и ушибов. Победила команда «Танки». Наш спортивный праздник удался!

Страницы: ( 1 ) 2 3