01 марта 2018 г., четверг

• 01.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

Литературный вечер «Мин тормышка гашыйк»

1 марта в детской библиотеке состоялся литературный вечер «Мин тормышка гашыйк», посвященный 80-летию со дня рождения народного поэта Татарстана, лауреата Государственной премии им. М. Джалиля, им. Г. Тукая Фаниса Яруллина. На мероприятие были приглашены учащиеся 3а класса МБОУ «Гимназия №1 им.Ч.Т.Айтматова пгт Кукмор». В ходе вечера библиотекарь Багавиева Алсу с помощью электронной презентации познакомила ребят с героической жизнью и творчеством, детскими произведениями писателя. Ребята с большим удовольствием и выразительно прочитали полюбившиеся детские стихи. На мероприятиии выступили члены клуба театра книги «Тамчы», они показали театрализованное представление по сказке “Исемсез кыз”. Завершилось обзором книжной выставки.

"Играй гармонь"

В рамках 5-го Межрегионального фестиваля «Уйнагыз гармуннар», который прошел в городе Сосновка Кировской области, приняла участие библиотекарь Мамаширской сельской библиотеки Габдуллина Зульфия Мидхатовна.
  • 01.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

В Кукморе состоялось обсуждение концепции общественной территории парка по улице Ленина и Гостиного двора братьев Комаровых

В Кукморе состоялось обсуждение концепции общественной территории парка по улице Ленина и "Гостинного двора братьев Комаровых"

Прошли общественные обсуждения

Состоялись общественные обсуждения по выбору работ планируемых к реализации в рамках проекта на выбранной общественной территории. Определение перечня мероприятий субъекта развития территории «Гостиный двор братьев Комаровых» для участияво Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории "исторические поселения".

«Реализация социально-значимого проекта»

Кукморская районная организация инвалидов в 2017 году стала очередной раз победителем в республиканском конкурсе по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты. Победу одержал социально-значимый проект «Широка страна моя родная!».
  • 01.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «МОРОЗКО - 2018»

• 01.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

Состоялось выступление коллектива завода металлопосуды в рамках районного фестиваля «Вдохновленные краем родным»

28 февраля в Большекукморском сельском доме культуры состоялось творческое выступление коллектива завода металлопосуды в рамках районного фестиваля-конкурса «Вдохновленные краем родным».

TATFIGHT - 2018

3 марта 2018 г. в сспорткомплексе "Ялкын" с Большой Кукмор, ул.Молодежная, 1а, состоятся Гала-бои профессиональной бойцовской лигиTATFIGHT 2018, начало соревнований в 13:00

Во внимание предпринимателей!

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (далее - Министерство) информирует.
  • 01.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

28 февраля прошло заседание антитеррористической комиссии в Кукморском муниципальном районе

Учитывая общественно – политическую значимость предстоящих выборов, вопрос безопасности и соблюдения правопорядка в период проведения выборов является первостепенным. Проблему терроризма одними силами правоохранительных органов не решить, необходимо поддержка общества на всех уровнях.