марта 2018 г.
вторник

Управление ПФР в Кукморском районе совместно с Общероссийской общественной  организацией «Союз пенсионеров России»   6 марта провело мастер-класс по скандинавской ходьбе для людей старшего поколения.

Занятие по программе «Осень жизни»

Концерт  для отдыхающих

В рамках года Льва Толстого библиотекарь детской библиотеки Хафизова Гульфия для учащихся 4а класса МБОУ «Многопрофильный лицей им.А.М.Булатова пгт Кукмор» провела урок-презентацию «Время читать Толстого». В ходе мероприятия ребята узнали много интересных фактов из биографии писателя. Прослушав аудиозапись рассказа «Косточка» и вспомнив произведения великого классика, ребята ответили на вопросы викторины, участвовали в конкурсах: «Узнай героя», «Найдите название», «Расставьте по порядку», «Животные – герои рассказов», «Афоризмы Толстого». Прочитали вслух басни писателя. Показали инсценировку по басне «Лев и мышь». В заключение  ребята познакомились с книгами, представленными на выставке и посмотрели мультфильм «Прыжок».

Ребята проявили себя как внимательные слушатели и с лёгкостью справились  с заданиями. Взяли книги для чтения домой.

В Сардекбашском сельском поселении силами воспитанников дошкольной группы МБОУ «Сардекбашская средняя школа» с участиемглавы поселения, родителей и  муниципального бюджетного учреждения «Дом Дружбы народов» было проведено мероприятие  «Мы дружбой народов сильны»- «Дуслык белән көчле без».

Таким образом, владельцы домов, построенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или расположенных в населенных пунктах, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, могут по-прежнему воспользоваться упрощенным порядком оформления прав собственности - теперь уже до 1 марта 2020 года.

В течении двух дней участники выполнили испытания: стрельба из положения сидя из пневматического оружия, подтягивание на высокой перекладине, сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места.

Объявление о проведении в 2018 году конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества