07 марта 2018 г., среда

• 07.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

Матч регионального отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Любитель 40+»

6 марта 2018 года состоялся матч регионального отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Любитель 40+» между «ВКХ» г. Кукмор – «Саба» пгт.Б.Сабы. Матч завершился со счетом 12:2 в пользу «ВКХ».
  • 07.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

С праздником, дорогие женщины!

• 07.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

«Участники конгресса трудящейся молодежи «Будущее Татарстана строим вместе»

Команда молодых сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Кукморском муниципальном районе в составе трех человек: Йолдыз Вафина, Ильгиза Галимзянова и Эльвира Вахитова прошли конкурсный отбор и 9,10,11 марта примут участие в Республиканском конгрессе трудящейся молодежи «Будущее Татарстан строим вместе». Конгресс под руководством министерства по делам молодежи и спорту состоится в ГСОК «Свияжские холмы».
  • 07.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

Конкурсно - игровая программа «Весенняя мозаика»

Накануне праздника 8 марта библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для детей реабилитационного центра «Милосердие» провела конкурсно - игровую программу «Весенняя мозаика». Ребята посмотрели красочную презентацию, познакомились с историей возникновения праздника, отгадывали загадки, читали стихи о весне, о маме, все дружно участвовали в весёлых конкурсах и играх. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки.

Состоялась Конференция профсоюзного  актива Кукморского муниципального района

Конференция профсоюзного  актива Кукморского муниципального района Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ
  • 07.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

6 марта 11 многодетных матерей Кукморского муниципального района приняли участие на республиканском торжественном мероприятий, посвящённому Международному женскому дню в г. Казани с участием Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханову

• 07.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

Литературная игра «День писателя»

Библиотекарь Лельвижской сельской библиотеке для учащихся старших классов провела литературную игру «День писателя», посвященную Всемирному дню писателя. В виде игры библиотекарь Егорова Л.А. прочитала стихи и произведения писателей Есенина, Пушкина, Твардовского, Некрасова, Лермонтова, Тютчева, Чехова и т.д. Кратко вспомнили биографии писателей. А в конце все взяли по книжке для домашнего чтения.
  • 07.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

Праздничный вечер: «Женский день по-женски»

6 марта участницы клуба по интересам «Современница» собрались в Кукморской центральной библиотеке на очередное заседание, посвящённое Международному женскому дню. К этому дню руководитель клуба Пахомова Валентина Геннадиевна подготовила настоящий девичник. Женщины говорили о своих маленьких слабостях, делились женскими хитростями и секретами. Принимали активное участие в таких конкурсах, как «Выдои корову», «Утро в деревне Муркино», «Солнечный хоровод», «Хозяйки», «Мужские профессии», составляли «Цветочный гороскоп»… Также на празднике милых женщин была проведена лотерея подарков, была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Нас покоряет красота», на которой представлены экранизированные произведения, главными героинями которых были женщины. Праздничная встреча продолжалась за чашкой чая.