марта 2018 г.
среда

6 марта  2018 года  состоялся матч регионального отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд  «Любитель 40+» между «ВКХ» г. Кукмор – «Саба»  пгт.Б.Сабы. Матч завершился со счетом 12:2 в пользу «ВКХ».

С праздником, дорогие женщины!

Команда молодых сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Кукморском муниципальном районе в составе трех человек: Йолдыз Вафина, Ильгиза Галимзянова и Эльвира Вахитова прошли конкурсный отбор и 9,10,11 марта примут участие в Республиканском конгрессе трудящейся молодежи «Будущее Татарстан строим вместе». Конгресс  под руководством министерства по делам молодежи и спорту состоится в ГСОК «Свияжские холмы».

Накануне праздника 8 марта библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для детей реабилитационного центра «Милосердие» провела конкурсно - игровую программу «Весенняя мозаика». Ребята посмотрели красочную презентацию, познакомились с историей возникновения праздника, отгадывали загадки, читали стихи о весне, о маме, все дружно участвовали в весёлых конкурсах и играх. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки.

Конференция профсоюзного  актива Кукморского муниципального района

Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

6 марта 11 многодетных матерей Кукморского муниципального района приняли участие на республиканском торжественном мероприятий, посвящённому Международному женскому дню в г. Казани с участием Президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханову

Библиотекарь Лельвижской сельской библиотеке для учащихся старших классов провела литературную игру «День писателя», посвященную Всемирному дню писателя. В виде игры библиотекарь Егорова Л.А. прочитала  стихи и произведения писателей Есенина, Пушкина, Твардовского, Некрасова,  Лермонтова, Тютчева, Чехова и т.д. Кратко вспомнили биографии писателей. А в конце все взяли по книжке для домашнего чтения.

6 марта участницы клуба по интересам «Современница» собрались в Кукморской центральной библиотеке на очередное заседание, посвящённое Международному женскому дню.

К этому дню руководитель клуба Пахомова Валентина Геннадиевна подготовила настоящий девичник. Женщины говорили о своих маленьких слабостях, делились женскими хитростями и секретами. Принимали активное участие в таких конкурсах, как «Выдои корову», «Утро в деревне Муркино», «Солнечный хоровод», «Хозяйки», «Мужские профессии», составляли «Цветочный гороскоп»…

Также на празднике милых женщин была проведена лотерея подарков, была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Нас покоряет красота», на которой представлены экранизированные произведения, главными героинями которых были женщины. Праздничная встреча продолжалась за чашкой чая.