марта 2018 г.
четверг

17 марта 2018 года (суббота) состоится турнир по хоккею среди любительских команд сельских поселений.

Начало: 8.00

Вход свободный

В рамках акций «Весенняя неделя добра-эстафета добрых дел», 14 марта  ДЮСШ Зилант организовала акцию по привлечению внимания общественности к экологическим проблемам в г. Кукмор. Таким образом воспитанники спортшколы  показали , что им небезразлично  экологическое будущее Кукморского района .

15 марта в рамках года Льва Толстого библиотекарь детской библиотеки Хафизова Гульфия для учащихся 4а класса МБОУ «Гимназия №1 им. Ч.Т.Айтматова пгт Кукмор» провела литературное путешествие по произведениям писателя «Аз, да буки, а затем и науки».

Ребята узнали много интересного о жизни великого русского писателя в усадьбе Ясная Поляна, где он провел свое детство и большую часть своей жизни.  Затем ребята участвовали в конкурсах, посмотрели мультфильм,  познакомились с книгами писателя. Показали инсценировку по басне писателя «Лиса и журавль».

Кукморский муниципальный район награжден Дипломом в номинации «Муниципальные образования»

15 марта 2018 года в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей  и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» социальным педагогом было организовано праздничное мероприятие «День именинников».

В рамках добровольческой акций «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел»,  13 марта в ДЮСШ "Зилант",в группе начальной подготовки  отделения плавания прошел фотоконкурс «Моя любимая книга» с целью  популяризации произведений Л.Н. Толстогои и формирования читательского интереса у воспитанников младшего возраста.