НОВОСТИ


20
марта 2018 г.
вторник

В Республике Татарстан, при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Федерации хоккея Республики Татарстан, стартует Региональный этап соревнования по хоккею среди детских команд на «Кубок Добрый Лёд». Который будет проходить с 26 по 27 марта в г. Кукмор.  В региональном этапе примут участие:  1. «Ягуар» г. Кукмор;  2. «Торнадо» г. Чистополь;  3. «Серебряные Волки» г. Елабуга;  4. «Нефтяник» г. Лениногорск.  Данное Всероссийское соревнование по хоккею проводится среди команд 2006-2007 г.р. Победители региональных этапов поедут на межрегиональные этапы (полуфиналы) и поборются за выход в финал, который состоится в конце 2018 года.  В рамках данного события, в Администрации города также пройдёт телемост между Иркутской областью и Республикой Татарстан. Помимо этого, для родителей и тренеров команд-участниц будет проведён семинар от доцента Родыгиной Юлии Кимовной на тему «Психологические подходы в сопровождении детско-юношеского спорта».  Открытие турнира состоится в 12:30 в Ледовом Дворце г. Кукмор, ЛДС «Олимп», расположенном по адресу: ул. Ленина, д. 37Б. Все участники регионального этапа будут награждены памятными призами и подарками.  Федерация хоккея РТ приглашает всех посетить данное мероприятие, а участникам соревнования мы желаем удачи!  Расписание игр: 26.03 12:30 – 13:00 Открытие турнира 13:10 – 14:20 Кукмор – Елабуга 14:45 – 15:55 Чистополь – Лениногорск 16:40 – 17:50 Кукмор – Чистополь 18:10 – 19:00 Елабуга – Лениногорск 27.03 10:10 – 11:20 Елабуга – Чистополь 11:45 – 12:55 Кукмор – Лениногорск 13:15 Церемония закрытия

20 марта библиотекарь детской библиотеки Багавиева Алсу для учащихся 1а класса МБОУ «Гимназия №1 им Ч.Т.Айтматова пгт Кукмор» провела библиотечный урок «Библиотека – дом твоих друзей». Ребята узнали много интересного из истории книги и библиотеки, познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами пользования книгой. Посмотрели красочную презентацию, с удовольствием отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей, ответили на вопросы викторины, с большим интересом рассматривали детские познавательные журналы и книги, посмотрели мультфильмы.

В конце мероприятия первоклассники взяли книги для чтения дома получили отметки о посещении библиотеки в Культурном дневнике школьника. 

Сегодня на базе Большесардекского сельского дома культуры состоялся отборочный тур районного фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов (пенсионеров) “Балкыш” (“Сияние”). 

20 марта библиотекарь Кукморской центральной библиотеки Загидуллина Гульнара Фаритовна, для подростков реабилитационного центра «Милосердие»,  провела экологический час «В объятиях родной природы». Мероприятие посвящено Всемирному дню водных ресурсов и Международному дню леса. Цель мероприятия -  расширение знаний ребят о воде и лесе как о природном богатстве, воспитания  чувства бережного отношения к природе. 

- В феврале, марте в каждом поселении прошли сходы граждан. Если раньше жители поднимали на встречах в основном личные проблемы, то сейчас они говорят о необходимости в деревне клуба, детского сада, дороги.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International