марта 2018 г.

Глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев:

Очередное двадцать восьмое заседание районного Совета третьего созыва созывается 23 марта в 9 часов в здании районного Совета.

Солнечные дети – это дети, которые учат нас любить,

просто любить без условий и амбиций.

В рамках проекта «Читаем вместе! Читаем вслух» библиотекарь Лельвижской сельской библиотеке  пригласила семью Николаевых для проведения  громкого семейного чтения. Семья Николаевых активно читала  стихи из серии «Шедевры мировой поэзии»: С. Есенина, М. Лермонтова, А. Пушкина, также  стихи поэтов английских романтиков и др. Такие мероприятия объединяют  библиотеки и семьи,  а также оказывают  помощь  семье в организации чтения их детей и привитии интереса и любви к книге. Благодаря совместной работе с родителями, у детей сформировалось определенное представление об окружающем мире и детской литературе, научили их творчеству и самовыражению, к доброте, возрождению семейного чтения и поддержки родителей.

21 марта в детской библиотеке прошло очередное заседание экологического клуба «Росинка» - экологическая игра «Сюрпризы лесной тропинки», посвященное  Международному дню леса. Приоткрыть эту завесу тайн в мир, который находится рядом с нами очень просто, стоит только выйти за порог и оказаться, например, на лесной тропинке.  В ходе   мероприятия  руководитель клуба Хафизова Гульфия рассказала ребятам о  лесе, его дарах и обитателях, юные читатели ответили на вопросы викторины, разгадали загадки  о составляющих лесную природу: деревьях, грибах, цветах, насекомых, животных и птицах, поиграли в игры. В конце мероприятия посмотрели клип «Плакали зверюшки».