марта 2018 г.
четверг

31 марта 2018 года состоится турнир по хоккею среди любительских команд на призы ООО ЗАЙДИ «Семена Татарстана».

Участники:

1. «Ак Буре»

2. «Челны» г. Н. Челны

3. «Ветераны Кукмора» г.Кукмор

4. «Тюлячи» с. Тюлячи

5. «Можга» г. Можга

6. «Шуни» д. Шуни

Начало: 09.00

Вход свободный.

28 марта  библиотекарь Манзарасской сельской библиотеки для воспитанников детского сада провела громкое чтение “Читаем с бабушкой”. Для детей она прочитала сказки А.Алиша “Дочь зайца”, “Шомбай”, отвечали на вопросы, провела обзор по книжной выставке.

В соревновании приняли участие 63 воспитанника. Лучшими на дистанции 50м вольным стилем стали Хуснетдинова Лейсан, Галимуллин Самир,Степанов Эмиль, Гришина Аида, Хузиахметов Амир, Галиев Искандер, Хуснутдинова Сания, Сабирзянов Данил, Галимуллин Марсель.На дистанции 50м брасс:Усманова Эндже, Гаптырахманов Ислам, Миннуханова Ралина, ДанилоНикита, Гришина Диана, Минныханов Салават. На дистанции 50 м. на спине лучшие - Сафина Алия, Рахимзянова Гульзада, Галимуллина Даяна.

В любых учреждениях культуры существуют риски возникновения чрезвычайных ситуаций. Библиотека не исключение. Библиотеки – важная составляющая исторического и культурного наследия, ценный информационный ресурс. И долгом каждого человека становится обеспечение надежной защиты. С этой целью  библиотекарь Тат-тулбинской сельской библиотеки провела библиотечный урок “Огонь – друг, огонь – враг”, Псякской сельской библиотеки пррошла  беседа «Ут белән сак булыйк», Копкинской сельской библиотеки проведен час предупреждения под названием «Опасность рядом с нами». Мероприятие вызвало интерес у собравшихся и пополнило багаж знаний. Самое главное, ребята поняли, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая элементарные правила безопасно.

В честь  80 летнего юбилея татарского писателя Р.Батуллы Больше -Кукморской сельской библиотеки для учащихся началных классов была проведена беседа “Халкыбызның игелекле улы”, Иске-Йюртской сельской библиотеки книжная выставка. Дети познакомились с биографией писателя и некоторыми книгами. Прочитали его сказку из книги “Алып батыр маҗаралары”.