30 марта 2018 г., пятница

Внимание!

Железная дорога является зоной повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава и высокое напряжение в контактном проводе. На обслуживаемом участке Казанского ЛУ МВД России на транспорте в 2017 году от воздействия движущегося подвижного состава и электротока травмировано 4 несовершеннолетних. Так например,
  • 30.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

Обзор литературы «Книга и спорт - движение вперёд»

30 марта в дни весенних каникул библиотекарь детской библиотеки Гайнутдинова Нурия для читателей младшего школьного возраста провела обзор литературы «Книга и спорт - движение вперёд». Из беседы ребята узнали, что спорт и здоровье тесно связаны, и поэтому каждый человек должен следить за своим здоровьем. Ребятам были предложены книги о спорте и правильном питании, как правильно тренироваться, выстраивать свой распорядок дня, освоить комплекс упражнений для укрепления своего здоровья.
  • 30.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

Урок - презентация «Снегирев – детский писатель»

30 марта в дни весенних каникул библиотекарь детской библиотеки Хафизова Гульфия для читателей младшего школьного возраста провела урок - презентацию «Снегирев – детский писатель», посвященный 85-летию со дня рождения Г.Я. Снегирева. На мероприятии ребята познакомились с увлечениями писателя и многочисленными его путешествиями, впоследствии отразившимися в его книгах. В заключении был проведен обзор книжной выставки «Книги с лесной полянки».
  • 30.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

Урок-презентация «Все профессии важны»

29 марта библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для детей реабилитационного центра «Милосердие» провела урок-презентацию «Все профессии важны». Дети с интересом посмотрели презентацию, узнали много нового о разных профессиях, таких как врач, инженер, библиотекарь, менеджер, повар, учитель, программист и других. Разгадывали «профессиональные» загадки, принимали активное участие в викторине. Мероприятие завершилось обзором книг и просмотром мультфильмов.
  • 30.03.2018 г. Кукморский муниципальный район

Росреестр Татарстана расскажет бизнес сообществу о нюансах при сделках с недвижимостью

29 марта в 8.20 на радио «Бизнес ФМ» состоится эфир с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Адой Зайдуллиной, в котором будут затронуты актуальные для бизнес сообщества вопросы при проведении сделок с недвижимостью.