09 апреля 2018 г., понедельник

• 09.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Состоялся турнир по хоккею посвященный Всемирному дню здоровья

8 апреля 2018года в Ледовом дворце «Олимп» состоялся турнир по хоккею среди команд 2007/08г.р., посвященный Всемирному дню здоровья. В турнире приняли участие команды: «Тимерхан» пгт. Б.Сабы, «Олимп» г.Кукмор, «Драконы» г. Арск, «Биектау» с. В. Гора.      По результатам игр третье место заняли команды «Биектау» и «Тимерхан», второе место – «Олимп», первое место заняла «Драконы».      В номинации «Лучший вратарь» признан Сабиров Альфред («Биектау») , «Лучший защитник» - Зинатуллин Инсаф («Тимерхан») «Лучший нападающий» - Рахматуллин Радик («Олимп»), «Лучший бомбардир» -Нигматуллин Асхат («Драконы»).

В Ледовом дворце «Олимп» состоится турнир по хоккею

14 апреля 2018 года в Ледовом дворце «Олимп» состоится турнир по хоккею среди команд 2010/11г.р., посвященный Дню Космонавтики. Участники: 1. «Ягуар» г.Кукмор 2. «Пестрецы» с. Пестрецы 3. «Акулы» г.Кукмор 4. «Спутник» г.Арск Начало: 9.00 Вход свободный
  • 09.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Утренник "Чистота - залог здоровья!"

Библиотекарь Мамаширской сельской библиотеки для воспитанников детского сада «Ромашка» провелаутренник "Чистота - залог здоровья!". В этом мероприятии дети узнали, что существуют микробы, которые могут стать причной опасных болезней, поэтому ручки нужно всегда мыть с мылом. Выяснили, почему нужно обязательно стричь ногти, мыть посуду сразу полсе еды и убираться в доме. Мероприятие завершился с показом презентацией “Чисталык” иленә сәяхәт”.
  • 09.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

В районном доме культуры состоялось открытие современного кинотеатра "КукморМакс".

5 апреля сосотоялось открытие "КукморМакс".
  • 09.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

«Здоровье - мое богатство! »

В век технического прогресса и завоевания космоса нам, как и во все времена, прежде всего, дорого здоровье. Здоровье человека – это главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Но не зря говорят, что беречь здоровье надо смолоду. Здоровье не только физическое состояние, но и психологическое, духовное.
  • 09.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Занятие по программе «Школа безопасности для пожилых людей»

В рамках реализации социальной программы «Школа безопасности для пожилых людей» в отделении социального обслуживания на дому Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» проведены выезды к двадцати четырём получателям социальных услуг.
  • 09.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

День информации «Стихи и проза родного края"

Библиотекари Лубянской сельской библиотеки для учащихся провели день информации «Стихи и проза родного края». На мероприятии дети познакомились с истории села, о природе родного края творчеством писателей-земляков. Были прочитаны некоторые стихотворения и небольшие отрывки из их произведений.
  • 09.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Экскурсия в библиотеку «Библиотека – книжкин дом»

Библиотекарь Верхнекузмесьской сельской библиотеки для учащихся младших классов организовала экскурсию в библиотеку. Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них — для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги из серий «Великие сказочники мира», «О принцах и принцессах», «Там, на неведомых дорожках». Затем посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники потом, отгадали загадки о сказках и сказочных героях, принимали участие в конкурсе «Составь из букв слова».
  • 09.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

В актовом зале Совета Кукморского муниципального района состоялось расширенное заседание с главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций

Традиционно расширенное совещание началось с награждений.