апреля 2018 г.
среда

29 апреля 2018 года в Ледовом дворце «Олимп» состоится  турнир по хоккею среди ветеранских, любительских команд посвященный «Дню Победы»

Участники:

г.Кукмор

г.Арск

пгт. Б.Сабы

г.Сосновка

Начало: 10.00

Вместе примем активное участие в субботниках!

11 апреля на сцене РДК состоялся заключительный отборочный тур районного конкурса художественной самодеятельности среди ветеранов (пенсионеров)

Библиотекарь Урясьбашской сельской библиотеки для учащихся начальных классов провела беседу  «Кеше хезмәте белән матур».В ходе беседы ребята с интересом отвечали на вопросы, делились своими планами на будущее, посмотрели презентацию  «Много профессий хороших и разных». Библиотекарь рассказала о том, что в мире существует более 40 тысяч профессий, и чтобы расширить свой кругозор в этой области, нужно читать специальную литературу, встречаться со специалистами в своей отрасли,  советоваться с учителями, родителями, библиотекарями. Беседа получилась оживленной и интересной.

Урясьбашской сельской библиотеке прошел литературный час "Кошларым - сез дусларым"  посвященный ко Дню птиц. На мероприятии участвовали ученики начальных классов. Библиотекарь рассказала им про перелетных птиц. Все дружно читали стихотворения про птиц и с большим удовольствием решали кроссворды.

Библиотекарь Урясьбашской сельской библиотеки провела очередное занятие кружка "Оста куллар". Она показала мастер-класс по вязанию тапочки с крючком. В конце библиотекарь членов кружка ознакомила новыми книгами и газеты-журналами.

10 апреля библиотекарь Аш-Бузинской сельской библиотеки с учащимися начальных классов провела беседу “Сәламәтлек” поездына сәяхәт”. Дети отправились в путешествие отвечали на вопросы, отгадывали загадки, было показано презентация “Сәламәтлек иленә сәяхәт”. Мероприятие завершилось поздравлением победителей.

В рамках районного фестиваля народного творчества  «Вдохновленные краем родным» 9 апреля на сцене РДК состоялось выступление коллектива Многофункционального лицея им. А.М. Булатова.

Поздравить с праздником пенсионеров, занимающихся в группе «Здоровье» пришел Руководитель местного отделения общественной организации «Союз Пенсионеров России» Артур Августович Закиев.

7 апреля на сцене Ятмас - Дусаевского СДК прошел районный фестиваль – конкурс «Туган яктан илһам алып» среди сельских поселений, предприятий, организации, школ и детских садов Кукморского района.