11 апреля 2018 г., среда

• 11.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

В Ледовом дворце «Олимп» состоится турнир по хоккею среди ветеранских, любительских команд посвященный «Дню Победы»

29 апреля 2018 года в Ледовом дворце «Олимп» состоится турнир по хоккею среди ветеранских, любительских команд посвященный «Дню Победы» Участники: г.Кукмор г.Арск пгт. Б.Сабы г.Сосновка Начало: 10.00 Вход свободный

В Кукморском районе стартовали субботники

Вместе примем активное участие в субботниках!
  • 11.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Заключительный отборочный тур районного конкурса среди ветеранов (пенсионеров) "Балкыш" - "Сияние"

11 апреля на сцене РДК состоялся заключительный отборочный тур районного конкурса художественной самодеятельности среди ветеранов (пенсионеров)
  • 11.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Беседа "Кеше хезмәте белән матур"

Библиотекарь Урясьбашской сельской библиотеки для учащихся начальных классов провела беседу «Кеше хезмәте белән матур».В ходе беседы ребята с интересом отвечали на вопросы, делились своими планами на будущее, посмотрели презентацию «Много профессий хороших и разных». Библиотекарь рассказала о том, что в мире существует более 40 тысяч профессий, и чтобы расширить свой кругозор в этой области, нужно читать специальную литературу, встречаться со специалистами в своей отрасли, советоваться с учителями, родителями, библиотекарями. Беседа получилась оживленной и интересной.
  • 11.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Литературный час "Кошларым - сез дусларым"

Урясьбашской сельской библиотеке прошел литературный час "Кошларым - сез дусларым" посвященный ко Дню птиц. На мероприятии участвовали ученики начальных классов. Библиотекарь рассказала им про перелетных птиц. Все дружно читали стихотворения про птиц и с большим удовольствием решали кроссворды.
  • 11.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Занятие клуба "Оста куллар"

Библиотекарь Урясьбашской сельской библиотеки провела очередное занятие кружка "Оста куллар". Она показала мастер-класс по вязанию тапочки с крючком. В конце библиотекарь членов кружка ознакомила новыми книгами и газеты-журналами.
  • 11.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Беседа “Сәламәтлек” поездына сәяхәт”

10 апреля библиотекарь Аш-Бузинской сельской библиотеки с учащимися начальных классов провела беседу “Сәламәтлек” поездына сәяхәт”. Дети отправились в путешествие отвечали на вопросы, отгадывали загадки, было показано презентация “Сәламәтлек иленә сәяхәт”. Мероприятие завершилось поздравлением победителей.
  • 11.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Районный фестиваль народного творчества «Вдохновленные краем родным»

В рамках районного фестиваля народного творчества «Вдохновленные краем родным» 9 апреля на сцене РДК состоялось выступление коллектива Многофункционального лицея им. А.М. Булатова.
  • 11.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

В рамках Всемирного дня здоровья в МБУДО ДЮСШ «Зилант» прошел спортивный праздник для третьего поколения

Поздравить с праздником пенсионеров, занимающихся в группе «Здоровье» пришел Руководитель местного отделения общественной организации «Союз Пенсионеров России» Артур Августович Закиев.
  • 11.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

В Ятмас -Дусаевском СДК прошел фестиваль - конкурс «Туган яктан илһам алып»

7 апреля на сцене Ятмас - Дусаевского СДК прошел районный фестиваль – конкурс «Туган яктан илһам алып» среди сельских поселений, предприятий, организации, школ и детских садов Кукморского района.