12 апреля 2018 г., четверг

«Сможем вместе!»

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» Кукморского муниципального района активно идет процесс реализации проекта «Сможем вместе». Большое внимание уделяется межведомственному взаимодействию. Вот и сегодня был подписан очередной двусторонний Договор. Реабилитационный центр и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Кукморского муниципального района определили совместные задачи в области творческой реабилитации детей-инвалидов.
  • 12.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

«Пасха – истина и радость»

Библиотекрь Верхне Кузмесской сельской библиотеке для учащихся 1-7 классов провела познавательно – игровое мероприятие «Пасха – истина и радость». Она была посвящена светлому, весеннему празднику Пасхе. Содержание мероприятия включало в себя знакомство с традициями и символами праздника сохранившихся до наших дней, раскрашивание пасхального яйца, веселые игры-соревнования с яйцами. Была оформлена книжная выставка «Праздник праздников - Пасха», где представлены книги об истории праздника, а так же журналы с интересными идеями оформления пасхальных яиц. Она прочитала отрывки из произведений русских писателей, описывающих свои впечатления о Пасхе и радость приготовления к ней А. Майкова, С.Есенина. Ребята радостно обменивались узорчатыми яйцами. Дети активно участвовали в играх: «Где яйцо варится?», «Раскрути яйцо», «У кого дольше укатится», «Не урони яйцо». Также ребята отвечали на вопросы пасхальной викторины. Всем было весело задорно.
  • 12.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Познавательно- игровая программа «Как быть здоровым»

Библиотекарь детской библиотеки Багавиева Алсу для учащихся 5а и 5б классов МБОУ «КСШ №4 пгт Кукмор» провела познавательную игровую программу «Как быть здоровым». В ходе мероприятия ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, а также, что включает в себя понятие «здоровый образ жизни школьника». Это: правильное питание, занятие физическими упражнениями, соблюдение режима дня. Они с удовольствием разгадывали загадки, ответили на вопросы викторины о витаминках, участвовали в игре «Полезные продукты – вредные продукты», прочитали весёлые рассказы Ш.Галиева, Р.Миннуллина. Мероприятие завершилось обзором книг. Библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.
  • 12.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Идет строительство многофункционального центра в с.Янцобино

МФЦ с.Янцобино

Договор о совместном сотрудничестве

12 апреля 2018 года Кукморский реабилитационный центр и детская школа искусств заключили договор о совместном сотрудничестве в рамках реализации проекта «Сможем вместе».

Празднования "Пасхи"

Библиотекарь Балдыкнинской сельской библиотеки провела праздник православной пасхи. Оформила книжную выставку «Пасхальная радость». Детям прочитала стихотворение «Это всё бог», был показан мини-сценка «Курочка Ряба, прозвучали старинные национальные песни, которые пели в день пасхи наши матери и бабушки.
  • 12.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Межрегиональная олимпиада по академическому рисунку, живописи и станковой композиции