апреля 2018 г.
понедельник

С 13 по 15 апреля 2018 года в г. Елабуга состоялся турнир по хоккею среди команд 2008г.р., посвященного «Дню Космонавтики». В турнире приняли участие команды: «Нефтяник» г. Альметьевск, «Кристалл» г. Балаково, «Олимп» г.Кукмор, «Сокол» г. Новочебоксарск, «Серебряные волки» г.Елабуга, «Союз» г.Киров.

По результатам игр третье место заняла команда «Союз», второе место -  «Серебряные волки», первое место – «Сокол». Наша команда «Олимп» заняла пятое место.

15 апреля 2018 года в Ледовом дворце «Олимп» состоялся турнир по хоккею среди команд 2006г.р., посвященный  73 –летию Победы в ВОВ. В турнире приняли участие команды: «Януар» г.Кукмор, «Легион» г.Кукмор, «Черные Пантеры» пгт.Б.Сабы, «Шуньские барсы» с. Шуни.

По результатам игр третье место заняла команда «Черные Пантеры», второе место – «Легион». Первое место заняла команда «Ягуар».

В номинации «Лучший вратарь» признан Халиуллин Салим – «Ягуар», «Лучший нападающий» - Идрисов Адель – «Черные Пантеры», «Лучший защитник» - Масалов Егор – «Шуньские барсы», «Лучшие игроки турнира» - Шаймарданов Адель,  Бадышев Ильмаз.

14 апреля 2018 года в Ледовом дворце «Олимп» состоялся турнир по хоккею среди команд 2010/11г.р., посвященный Дню Космонавтики. В соревновании приняли участие команды: «Ракета» г. Арск, «Пестрецы» с. Пестрецы, «Акулы» г.Кукмор, «Ягуар» г.Кукмор.

По результатам игр третье место  заняла команда «Ракета», второе место – «Ягуар», победителями стала команда «Акулы».

В номинации «Лучший вратарь» был признан Липатов Тимур - «Акулы»,  «Лучший нападающий» - Хусаинов Дилюс – «Ракета», «Лучший защитник»- Поляков Максим – «Пестрецы», «Лучший игрок» - Габидуллин Камиль- «Ягуар».

Если соседи нарушают границы, рекомендуем обращаться на «горячую линию» Росреестра

Комплексный центр социального обслуживания населения «Тылсым» последние пять лет тесно взаимодействует с некоммерческими организациями Кукморского района с целью оказания более квалифицированной помощи и поддержки населению. Помогаем в разработке и реализации социально-значимых проектов, консультируем, проводим совместные профилактические мероприятия.

С 12 по 15 апреля 2018г. в г.Мамадыш сборная команда девушек по волейболу 2002-2003г.р. ДЮСШ «Зилант» под руководством тренера-преподавателя Айрата Вахитова приняла участие в Первенстве Республики Татарстан и стала бронзовым призером.

16 апреля библиотекарь детской библиотеки Хафизова Гульфия для учащихся 4 б класса МБОУ «Гимназия №1 им.Ч.Т.Айтматова пгт Кукмор» провела беседу - презентацию «Загадочный мир космоса», посвященный Дню космонавтики.

Она познакомила ребят с историей освоения космоса: об изобретении воздушных шаров и планеров, дирижаблей и самолетов. С интересом слушали рассказ о первом полете животных в космос и о  первом космонавте Ю. Гагарине, отвечали на вопросы викторины, отгадали загадки. Завершилось мероприятие обзором книг о космосе.

31 марта 2018 года в районе на 6 площадках прошла Межрегиональная образовательная акция «Бадзым Удмурт Диктант-2018»

С 16 апреля по 16 мая Кукморский краеведческий музей приглашает жителей района принять участие в акции «Дни дарения».

18 мая и 21 сентября пройдет ежегодная акция "На работу на велосипеде"